Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
04:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на жилмассиве Солнечный скоро начнут строить первый небоскреб

В Днепре на жилмассиве Солнечный скоро начнут строить первый небоскреб

На левом берегу города появится новая высотная доминанта, ЖК «Гранд», который горожане уже успели прозвать аналогом «Маяка».

Примечательно, что эти две высотки будут расположены примерно напротив друг друга, разделенные только рекой Днепр. И начинают строить их фактически одновременно. О начале работ по возведению 32-этажного «Маяка» в районе Фестивального причала Городской сайт уже сообщал.

Скоро стартуют и работы в районе ул. Малиновского, 60, где начнут строить 25-этажный жилой комплекс «Гранд». Об этом в группе BuilDnepr сообщает https://www.facebook.com/groups/754533298479878 Никита Реутов:

«Новый 25-этажный ЖК GRAND появится на ж/м Солнечный по адресу ул. Малиновского 60. Данный проект был представлен на Градсовете еще в 2018 году и был успешно утвержден, но до начала реализации добрался только в этом году... Подготовительные работы начнутся уже в ближайшее время».

Об этом проекте Городской сайт подробно писал по итогам состоявшегося в октябре 2018 года городского архитектурно-строительного совета. Проект разработал опытнейший архитектор Днепра Андрей Шковыра. Учитывая необычную конфигурацию участка застройки (возле которого проходит изгиб транспортной развязки), он придал высотке необычную трапециевидную форму.

Объект предполагается довольно компактным – площадь этажа всего 500 квадратных метров. Первый этаж займут предприятия обслуживания, на остальных разместятся 190 квартир для 400-500 жильцов.

На кровле планируют создать видовую площадку, с которой будет открываться замечательный вид на город. Предполагается, что площадка станет доступна для всех желающих, на нее доставит скоростной лифт.

Рядом с высоткой создадут детскую, спортивную площадки, многоуровневый подземный паркинг.

Иллюстрации – Архив Городского сайта и BuilDnepr.









Gorod.dp.ua на Facebook.


Андрей  (11.10.21 19:35): Да это доробло как-то ни к чему.
Сам по себе дом хорош, но место не лучшее, возле транспортной развязки.
Будет летом бросать на солнечный прохладную тень🤓
Лучше б оживили советское многоэтажное здание бывшего банка, которое находится чуть дальше и пустует.
Ответить | С цитатой
Евгений  (08.10.21 00:16): Думаю к Шковыре скоро пойдут на прием злые недовольные люди. Спросить, как это он придумал - именно так "оживлять" Солнечный? Что двигало этим "архитектором", когда он на градсовете докладывал об этом проэкте?

Столько в городе пустырей над Днепром - на Воронцовском массиве, на территории бывшего завода им. Артема, а он на пятачок земли 18 соток такую махину суёт. Этот дом в том месте как запаска Мерседеса, приделанная оглоблями перед раритетной машиной... Кошмар. Надо же так испохабить интересный проект новостроя тем, что категорически неправильно выбрано место !!!
Ответить | С цитатой
Браво!  (13.09.21 17:45): Хорошая идея забрать часть придомовой территории, как раз на клумбе не хватало этого ... да еще прихватить остановку тролейбуса ах да самое интересное это что будут строить на
намывном песке и в 10 метрах дорога ! Гениально !
Ответить | С цитатой
Руслан  (09.08.21 16:49): Зачем? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
построют?!  (09.08.21 10:57): ну наконец-то -мы так этого ждали! Ответить | С цитатой
Саурон  (05.08.21 13:25): Да уж, ни одного положительного комента. Но архитектор все равно - опытнейший. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Мда...  (05.08.21 09:02): Вот жильцы шестнадцатиэтажки рады. Был вид на Днепр, а теперь на чье-то исподнее на балконе.
А через дорогу что, нельзя было эту свечку вместо ангаров ржавых всадить?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Здобулы нищету  (04.08.21 17:31): Просто ужас такой кошмар влепить где оно не в тему вообще Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
А это я  (04.08.21 13:16): а я предлагаю построить рядом с солнышком от Интерпайпа. Красивые неземные пейзажи, нереальные закаты на фоне гор. Зато жители дома со всех сторон оценят местные красоты. Да и до набережной всего парочка км. И еще архитектор поскромничал с архитектурой. Трапеции какие-то... Жуть. Мы ж не в столице какой-нибудь. Городу нужны кубы! Много кубов, желательно серого цвета! Ответить | С цитатой
Это я  (04.08.21 12:19): Вполне хорошие место, до центра рукой подать. Рядом пром зона, но там сейчас только склады, скорее всего со временем их там не будет. На победе и по хуже проекты строят, вроде фаворита. Если цена будет вменяемой, квартиры разлетятся как горячие пирожки. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте