Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 09 февраля 2025
07:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пешеходы боятся переходить Мануйловский проспект

Пешеходы боятся переходить Мануйловский проспект

Перейти дорогу — еще то испытание! В Днепре на Мануйловский проспекте пешеходы боятся идти по переходу. Там ни светофоров, ни видимой разметки, ни лежачих полицейских. На знаки водители не реагируют и гонят напрямик. А люди вынуждены долгое время ждать и пропускать все автомобили ради безопасности. Между тем по этой дороге идут на городской пляж.

Пешеходный переход на Мануйловский проспекте очень часто игнорируют водители автомобилей. Легковые автомобили здесь пролетают, не замечая знаков, а грузовики пропускают людей через раз.

Собственно, только этим путем можно дойти до городского пляжа, поэтому людей здесь немало. И пенсионеры, и родители с детьми, и просто подростки вынуждены ждать, пока их пропустят водители. Пешеходы подчеркивают, здесь ну очень опасно.

Пенсионерка Тамара Сергеевна говорит, было бы неплохо здесь хотя бы расчертить заново разметку, а еще лучше - установить светофор.

И одну из просьб людей таки услышали - обновленному пешеходному переходу быть, обещают представители горсовета.

Об установлении лежачих полицейских речь же вообще не идет.

Светофор может появиться, но для этого люди должны направить соответствующий запрос в мэрию.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові дніпровські трамваї отримає Одеса (18)

•  Мерія Дніпра підписала договір на постачання нових сучасних низькопідлогових трамваїв для міста (16)

•  На містобудівній раді Дніпра вирували неабиякі пристрасті (9)

•  Дніпровських водіїв попереджають про небезпеку чорних котів (8)

•  У Павлограді вночі через дтп за участю трьох авто, загинув чоловік, ще один постраждав (7)

•  Дніпроводоканал змінив реквізити оплати за абонентське обслуговування (7)

•  Страждають від вандалів та безхатьків: Залізобетонні укриття у Дніпрі охоронятимуть (6)

•  Шанс на дев’яте життя: як у КП «Зооконтроль» у Дніпрі тварин повертають з того світу (6)

•  Водій Toyota проїхав пішохідний перехід на червоний на очах у патрульних і отримав штраф (відео моменту) (6)

•  На Дніпропетровщині викрили довірену особу «вора в законі» Умки та п’ятьох «смотрящих» (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте