Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

1200 абонентов в Днепре еще остаются без света из-за непогоды

1200 абонентов в Днепре еще  остаются  без света из-за непогоды

В 115 населенных пунктах электроснабжение уже восстановили.

На Днепропетровщине часть населенных пунктов остались без света из-за непогоды, которая бушевала с вечера 29 июля. Энергетики работали всю ночь, чтобы восстановить электроснабжение в пострадавших от грозы районах. По состоянию на утро возобновили работу более 80 линий и 700 трансформаторных подстанций. Электроснабжение вернули в 115 населенный пункт сельской местности, которые были обесточены полностью или частично. Свет восстановили для почти 35 тысяч клиентов.

Особенно пострадали Днепр, Новомосковский, Павлоградский и Синельниковский районы. Гроза и шквальный ветер вызвали отключения и обрывы 85 линий и 936 трансформаторных подстанций.

Ночью в регионе работали около 90 аварийных бригад электриков. К утру они восстановили электроснабжение для большинства клиентов. Обесточенными еще остаются 10 населенных пунктов полностью и 11 – частично. В частности, специалисты работают над восстановлением электроснабжения для более 1200 абонентов Днепра, оставшихся без света из-за повреждения линий.

К ликвидации аварий привлечены около 170 специалистов и 73 единицы техники. Дополнительно подтягиваются бригады в Днепр, где все еще много отключений.

По прогнозам синоптиков, шквальный ветер, ливни и грозы продлятся и 30 июля. Поэтому бригады готовятся к новым испытаниям непогодой. Специалисты контролируют ситуацию и готовы оперативно реагировать на возможные новые аварии.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте