Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине за месяц выявили более 4 тысяч неформальных работников

В Украине за месяц выявили более 4 тысяч неформальных работников
Фото: Корреспондент.net

В Минэкономики рассказали о промежуточных результатах инспекционной кампании по выявлению неформальных трудовых отношений.

С начала инспекционной кампании по выявлению неформальных трудовых отношений в Украине выявили 4064 работника без оформленных трудовых договоров. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики в четверг, 29 июля, передает Корреспондент.net.

"Уже почти месяц в Украине продолжается инспекционная кампания по выявлению неформальных трудовых отношений. За это время было начато 1383 инспекционных посещения и выявлено 4064 работников, допущенных к работе без трудовых договоров", - сказано в сообщении.

При этом среднее количество выявленных незадекларированных работников составляет почти пять человек на одного проверенного работодателя, что свидетельствует об эффективности риск-ориентированного подхода.

Больше всего незадекларированных работников обнаружили в Запорожской (437), Винницкой (364) и Хмельницкой (273) областях.

При проверках были заключены трудовые договоры с 1690 работниками. В частности, активно работники легализуются в сферах организации временного размещения (на 141%) и питания (на 35%). Положительная динамика наблюдается и в сферах сельского хозяйства (на 8,5%) и торговле (на 7%).

В то же время по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество работников, в отношении которых поступили сообщения о приеме на работу, увеличилась на 12%. Самая высокая динамика трудоустройства по сравнению с прошлым годом наблюдается в Закарпатской (43,5%), Черновицкой (42%) и Донецкой областях (36,9%).

Напомним, что теневые доходы получают более 10 млн украинцев. Соотношение официально трудоустроенных граждан к неработающим достигает 1 к 2.

Также сообщалось, что в Украине две трети работодателей готовы перейти на четырехдневную неделю. Половина украинских работодателей считают реалистичным переход на четырехдневную рабочую неделю, показало исследование.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте