Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
09:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дворовые спортивные игры: ж/м Парус передает эстафету пр. Поля

|«« «« »» »»|

Дворовые спортивные игры в Днепре проводятся уже пятый год. Организаторы – политик и меценат Геннадий Гуфман и команда Днепропетровской областной организации «Оппозиционная платформа - За жизнь». В эти выходные Дворовые спортивные Игры состоялись на ж/м Парус и длились дольше обычного. Поучаствовать в соревнованиях на стадионе СШ № 54 пришли около 300 детей. Это рекордное количество участников в этом сезоне. Они «сражались» в дартс, настольный теннис, футбол и стритбол. А дополнительные дисциплины – перетягивание каната и вис на перекладине оказались не менее популярными, чем основные.

Дворовые спортивные игры – проект больше о дружбе, чем о спорте.

Инициатор проекта, руководитель региональной организации политической партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Геннадий Гуфман перед началом соревнований поприветствовал юных дворовых спортсменов, пожелал им удачи и веры в себя. По его словам, такие мероприятия больше о дружбе, чем о спорте.

«Вернуть культуру общения в городские дворы – одна из составляющих проекта Дворовые спортивные игры. Такое количество детей и взрослых на мероприятии, их взаимная поддержка, опыт общения, стремление детей к победе и вера в себя доказывают – проект успешный. Мы уже выходим за рамки Днепра. Скоро к нам присоединятся Никополь и Павлоград», - отметил Геннадий Гуфман.

Поступки родителей – пример детям

«Не воспитывайте детей – все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя» – гласит английская пословица. Яркими эмоциями и позитивом, по словам организаторов, заряжаются на дворовых соревнования не только дети, но и взрослые. Своим примером родители показали детям как активно можно провести летний вечер в городском дворе. Перетягивание каната у взрослых вызвало не только азарт, но и трепетные эмоции из детства. Многие из них вспомнили, как общались со сверстниками во дворах, собирались в команды и активно проводили время.

Победа и Парус «играли» в теннис

8-летний Коля живет на ж/м Победа, но приехал на ж/м Парус поучаствовать в соревнованиях. Сначала играл в теннис с одногодкой Катей - победила дружба, а потом, раззнакомившись, дети собрали команду для игры в стритбол. Соревновались в этой дисциплине и профессиональные дворовые команды.

Самая длинная очередь из желающих была в дисциплине дартс. Второй по популярности оказался футбол – поиграть удалось всем, даже девчонкам. Самые активные участники Дворовых игр - 2021 - футбольная команда «Днепровец» (ж/м Парус) сыграли на и на своем массиве. Кстати, в 2019 году футбольная команда с ж/м Парус (младшая группа) заняла 1 место в финале, показав динамичную игру.

Чтобы выяснить, кто будет рекордсменом в дополнительной дисциплине - в висе на турнике пришлось провести три этапа. Девчонки оказались выносливее парней, но рекордсменом стал 9 летний мальчик Андрей Ивашутин. Он провисел 3 минуты 30секунд.

Мастер-класс от Чемпиона

Разминка и мастер класс по боксу от чемпиона мира по кикбоксингу, мастера спорта по боксу, директора ДЮСШ «Бокс и единоборства» Александра Багацкого, как всегда, вызвали ажиотаж. Отработали тактику удара в боксе дети всех возрастов.

«Мы гордимся проектом Дворовые спортивные игры! Здоровая конкуренция, проверка своих волевых и физических качеств, укрепление духа, умение извлекать уроки от поражений, открытое и бескорыстное общение, вот чего не хватает сегодня нашим детям, да, и взрослым тоже. Наша цель – как можно больше родителей призвать к тому, чтобы они обращали внимание на физическую активность своих детей», - отметил Александр Багацкий, главный судья Дворовых спортивных игр.

Следующие Дворовые спортивные игры будут проходить 1 августа в 17.00 по адресу пр. Поля, 42.

Посмотреть фотоотчеты и узнать подробности проекта можно в Инстаграм www.instagram.com/dvorovye_sportivnye_igry/

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте