чт, 28 марта 2024
12:12

Теннисистки из Днепра сестры Киченок вылетели в 1/4 финала Олимпиады-2020

Теннисистки остановились в шаге от полуфинала.

Сестры из Днепра, теннисистки Надежда и Людмила Киченок проиграли в четвертьфинале олимпийского турнира по теннису, проводимого в Токио.

Сестры Киченок на Олимпиаде-2020 прошли двух соперниц перед тем, как сыграть в четвертьфинале. Сначала днепрянки победили соперниц из Индии, а впоследствии - представительниц Италии.

В четвертьфинале Людмила и Надежда Киченок должны были выступить против россиянок Вероники Кудерметовой и Елены Весниной. Во втором матче парного разряда теннисистки из Олимпийского Комитета России преодолели нидерландок Кики Бертенс и Деми Схюрс.

Пройти в четвертьфинал украинкам не удалось. Теннисистки из ОКР выбили Людмилу и Надежду Киченок по итогам двух сетов.

В первом сете украинские теннисистки позволили представительницам ОКР сделать ранний брейк и повести в счете 3:0. Получив преимущество, Кудерметова и Веснина не отпускали его, а в восьмом гейме сделали еще один брейк и вышли вперед по партиям.

Переломный момент второго сета наступил при счете 2:1 в пользу теннисисток из ОКР. Кудерметова и Веснина сделали еще один брейк, после чего со второй попытки повторили этот успех в шестом гейме.

Отыграться в матче Людмиле и Надежде Киченок оказалось не под силу. Проиграв гейм на собственной подаче за счет 4:1, днепрянки не смогли побороться и взять брейк в следующем.

Олимпиада-2020. Парный турнир, женщины. четвертьфинал

Вероника Кудерметова/Елена Веснина (ОКР) - Надежда Киченок/Людмила Киченок (Украина) 2:0 (6:2, 6:1)

Что известно

Участие в четвертьфинале парного разряда - лучший результат сестер Киченок на Олимпийских Играх. На предыдущей Олимпиаде в Рио днепрянки проиграли в первом же матче 1/16 финала.

Лучшим результат Украины на Олимпиадах остается четвертое место Алены и Екатерины Бондаренко на Олимпиаде-2008.