Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
12:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине командир роты ВСУ брал деньги с подчиненных за получение статуса УБД

На Днепропетровщине командир роты ВСУ брал деньги с подчиненных за получение статуса УБД

В Днепропетровской области работники Государственного Бюро Расследований, СБУ и прокуратуры задержали командира роты одной из воинских частей при получении взятки от подчиненного за предоставление статуса участника боевых действий.

Капитан Вооруженных Сил Украины разработал схему выдачи УБД без фактического пребывания военных в районе проведения операции Объединенных сил.действий.

Пользуясь тем, что с октябрь 2020 года его военная часть дислоцируется в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе, командир роты за 40 тысяч гривен дописывал в ротацию военных.

Оперативники задокументировали несколько десятков военнослужащих, которые по документам должны быть на передовой линии обороны, а на самом деле находились у себя дома.

Капитана ВСУ задержали «на горячем» в Новомосковске во время получения денег от подчиненного военнослужащего за то, что он будет значиться в районе проведения операции Объединенных сил на территории Луганской и Донецкой областей, однако фактически там не будет присутствовать.

Следователи сообщили командиру о подозрении в вымогательстве и получении неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Досудебное расследование продолжается, проводятся обыски, устанавливается общее количество военнослужащих, которые воспользовались услугами командира роты и получили статус УБД.







Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.


Ооо  (27.07.21 10:57): А разве это первый случай торговли удостоверения и убд. В Днепре сотрудники военкомата тоже продают такие удостоверения ато. И ничего полиция в курсе все под контролем. Главное чтобы хорошо жилось этим торгашам. Ответить | С цитатой
Да  (26.07.21 16:47): Одни кровь проливают, а другие на этой войне бабло рубят, мародёрствуют и политические карьеры себе строят. Во времена второй мировой за меньшие преступления к стенке без суда и следствия. Ответить | С цитатой
Днепр_2  (26.07.21 15:51): Судя по должности и званию уже новый украинский военный.
Разжаловать в рядовые и на фронт.
Ответить | С цитатой
Злюка  (26.07.21 14:06): Кто бы сомневался! Кому война, кому мать родна. Потому ни как и не заканчивают этот цирк. Только из-за льгот всем этим УБД, остальные в *опе, т.к. льготы кто-то должен оплачивать, а это весь остальной народ. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте