Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Кабмине спрогнозировали сроки запуска накопительной пенсионной системы

В Кабмине спрогнозировали сроки запуска накопительной пенсионной системы
Фото: rbc.ua

Министр соцполитики выразила надежду, что осенью базовый законопроект будет принят. А после этого понадобится еще полтора года на подготовку.

Министр социальной политики Марина Лазебная заявила, что подготовка к полноценному запуску обязательных для всех граждан пенсионных накоплений займет полтора года с момента принятия Верховной Радой соответствующего законопроекта. Об этом она сказала в эфире 4 канала, передает Корреспондент.net.

В Минсоцполитики надеются, что во время осенней сессии в парламенте будет достигнут консенсус с депутатами и базовый законопроект о накопительных пенсиях будет принят.

"Но нужно понимать, что, как показывает опыт других стран, которые внедряли у себя обязательные накопительные пенсии, нужно закладывать дополнительно полтора года на подготовку. Речь о создании инфраструктуры, повышении финансовой грамотности граждан и построении доверия к новой системе", - отметила министр соцполитики.

По ее словам, если закон все же примут осенью, с учетом подготовительного периода, первые взносы в обязательной накопительной системе появятся не раньше 2023 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


6013  (23.07.21 09:34): УРА - МММ возвращается!
Свободу Мавроди!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
cahbe  (23.07.21 08:57): И всётаки - если я сам инвестирую в старость то чем занимаетесь вы? Вас же даже уволить страшно потому что вы кроме как воровать ничего в жизни делать не умеете, вас даже в кондукторы или кассиры не возьмут! Ответить | С цитатой
Афина  (23.07.21 07:00): ПОЙМИТЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ :
современное социальное государство с пенсиями, медициной, образованием и т.д. — это очень дорогое удовольствие, постоянно требующее массы ресурсов. Деньги на поддержание всего этого хозяйства может дать только экономика с высокой производительностью труда, производящая востребованную, технологически сложную продукцию. Такой высокопроизводительный промышленный потенциал Украина за последние 29 лет либо растеряла, либо сознательно ликвидировала по принципу "назло бабушке отморожу уши". А без промышленного фундамента высокое качество жизни поддерживать технически невозможно, даже при всем желании.

А уж вкладывать "накопительную пенсию" в пустоту... врагам не советую. Лучше тогда страховку МетЛайф оформляйте - это хоть страховая компания с мировым именем и ту пенсию точно получите.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
Егор  (22.07.21 23:55): Сбербанк 2.0
Несите ваши денежки.
Скажите
Крэкс пэкс фэкс
И будет вам пенсия.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гость  (22.07.21 23:22): Северный поток-2" будет достроен и введен в эксплуатацию. Об этом договорились Джо Байдени Ангела Меркель, а соответствующая декларация уже официально опубликована. И хотя сейчас украинские политики и нефтегазовые чиновники еще пытаются заручиться поддержкой американских конгрессменов в вопросе недопущения ввода в эксплуатацию газопровода, рассчитывать на то, что они смогут заблокировать реализацию проекта, похоже, не стоит. Как говорится, поезд ушел. Украине нужно теперь жить с мыслью, что транзит российского газа гарантирован договором только до конца 2024 года. После этого придется жить в другой реальности. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
прохожий  (22.07.21 22:05): Запуск системы накоплений в чей -то глубокий карман ...супер лохотрон. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте