Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как удобно и быстро получить услуги по назначению субсидий в центрах социальной защиты населения Днепра

|«« «« »» »»|

21 июля в отделении Центрального управления социальной защиты населения по Соборному району (просп. Героев, 40) жителям напомнили о том, что получить услугу по назначению субсидий теперь можно быстро, удобно, в современных условиях. К тому же в соответствии с решением правительства, субсидии на следующий период будут назначаться автоматически (т.е. без обращений граждан) всем домохозяйствам, которые получали ее в отопительном сезоне 2020-2021 годов.

«Сейчас в автоматическом режиме субсидия назначена более чем 25 тысячам домохозяйств города. Исключения составляют только те, кому жилищная субсидия предоставлялась в денежной безналичной форме; была назначена по фактическому месту жительства; предназначалась без учета отдельных лиц, зарегистрированных в помещении, но не проживавших в нем.

Таким домохозяйствам нужно подавать новые заявление и декларацию», – рассказала заместительница начальника отдела приема граждан по вопросам предоставления всех видов социальной помощи и компенсаций Соборного района Центрального УСЗН Днепровского городского совета Алла Пыжевская.

Также она добавила: человеку для получения услуги по назначению субсидий необходимо иметь документы, удостоверяющие личность, и поставить подпись в заявлении и декларации. Всем остальным дальше будет заниматься специалист управления социальной защиты населения.

Прием ведется в обновленном помещении, где есть комфортная зона ожидания, с мягкими креслами, кондиционированием и детской зоной. Работает электронная очередь. Также обязательно созданы по всем нормам соответствующие условия для людей с инвалидностью.

«Раньше я получал субсидию, однако три года назад мне отказали в ее предоставлении. Сейчас я пришел узнать, могу ли снова претендовать на государственную помощь. С собой принес только паспорт и идентификационный код. То есть мне не нужно собирать кучу справок из разных инстанций, которые раньше я получал самостоятельно. Теперь стало гораздо удобнее. И обслуживание в центре улучшилось: теперь действует электронная очередь, есть где присесть, не жарко. Мне нравится», – поделился впечатлениями днепрянин Николай Самойленко.

По состоянию на 1 июля 2021 года средний размер жилищной субсидии составляет около 530 грн, максимальный – около 2000. Количество ее получателей в отопительном сезоне 2020-2021 года – чуть более 43 тысяч домохозяйств.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Помощник  (23.07.21 14:24): Это просто замечательно помощь украинцам субсидий. Но очень просим вас убрать монетизацию льгот и субсидий. Это такой заманьчивый для жителей получение налички. Опомнитесь жить трудно вот граждане тратят эти деньги на свои нужды а не на коммуналку. Прекратите монетизацию а оказывайте помощь именно на счета субсидианта льготника в коммунальных службах. Долги уменьшатся в половину. Зачем людей гонять два раза в месяц по банках для оплаты коммуналки. И расчёт ведите строго положенных норм по льготах и субсидиям. Хватит тратить деньги бюджетные просто в пустую. Ответить | С цитатой
Дракон Комодо  (21.07.21 17:42): а кто нибудь знает при каком минимальном доходе на одного человека назначается субсидия? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте