Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин разрабатывает систему экстренной помощи по номеру 112

Кабмин разрабатывает систему экстренной помощи по номеру 112
Фото: Информатор

Возобновлена работа межведомственной рабочей группы, которая будет вводить систему экстренной помощи.

Кабмин возобновил работу по запуску системы экстренной помощи населению по номеру 112. Была обеспечена работа межведомственной группы, которая будет управлять и следить за внедрением этой системы. Об этом шла речь на заседании правительства в среду, 21 июля, пишет Корреспондент.net.

Напомним, после формирования обновленного состава Кабмина межведомственная рабочая группа фактически перестала работать. Это, в свою очередь, не позволяет организовать полноценное межведомственное взаимодействие центральных и других органов власти, а также организаций по созданию и внедрению системы экстренной помощи населению по единому телефонному номеру 112.

Сегодняшнее распоряжение предусматривает:

  • предоставление права главе межведомственной рабочей группы получать от центральных и местных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций информацию, необходимую для работы группы;
  • определение органов, ответственных за создание и внедрение системы экстренной помощи населению по единому телефонному номеру 112;
  • внесение изменений в состав межведомственной рабочей группы.

Напомним, в апреле 2018 года в МВД также анонсировали запуск Службы экстренной помощи 112. О введении службы 112 в Украине говорили еще много лет назад, однако до реализации проекта дело так и не дошло. Тем временем служба спасения 112 действует во многих странах Европы.

Последний раз поднимался этот вопрос в январе 2020 года. Тогда сообщалось, что пилотный проект единого номера экстренной помощи готовятся ввести в Киеве, а также в Киевской и Днепропетровской областях.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вий  (22.07.21 12:00): Поменяйте 112 на 666. Ответить | С цитатой
пешеход  (22.07.21 11:15): Когда коту делать нечего, он изделия Фаберже лизать начинает... Ответить | С цитатой
Горожанка  (22.07.21 00:17): Та нэвжэ? Ответить | С цитатой
и снова врут  (21.07.21 15:54): Во-первых, не разрабатывает Кабмин (Кабмин вообще ничего не может разрабатывать - это делают совсем другие службы, институты и т.п.), а "возобновлена работа межведомственной рабочей группы", о чем вы сами же и пишете. И сразу вопросы: зачем вы до этого разломали работу этой межвежведомственной группы?

Во-вторых, если "до реализации так и не дошло", то что вы там возобновлять собрались?

В-третьих, в 2012 году такие же "гении" как и вы, уже запускали подобный проект, который с треском провалился и никто не понес наказания за потраченные деньги (как и среди вас никто не понес наказание за 4 безрезультатных запуска электронных больничных и 2 года безрезультатных телодвижений)

В-четвертых, по состоянию на апрель 2018 года вопрос запуска был де-факто решен технически, вопрос заключался в сведении линий экстренных служб в единую систему, для чего и создавалась межведомственная комиссия, которую вы поломали. Запуст должен был произойти до 2021 года
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
cahbe  (21.07.21 15:46): Так вроде ж скорую уже систематизировали что она на всякие там закрытые переломы и неподтверждённые инфаркты не выезжает. Решили и синих с красными тудаже - если бьют палкой, а не арматурой то не выедут, и если пожар только в одной комнате то своими силами... Я от ваще не понимаю - чё 112 не сделать платным номером с одним - двумя операторами. Ваш звонок очень важен, минута 100 гривен, ожидайте... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте