Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
08:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как воплотить свою мечту: советы коуча и финансиста

Как воплотить свою мечту: советы коуча и финансиста

Поехать за границу, приобрести квартиру или быть счастливым и здоровым. Об этом мечтает большинство украинцев. Такое исследование провела компания "Градус".

Путешествия — это одна из ТОП-5 материальных желаний украинцев, наравне с финансовым благополучием. К этому стремятся 44 процента людей. Такое исследование провела компания "Градус". Чуть меньше занимает собственная недвижимость, деньги на старость и финансовая подушка.

«Если вообще просто поставить в одну линейку материальное и нематериальное, то господствовать будет нематериальное. Выбирают счастье детей, просто счастье, выбирают здоровье. То есть все понимают, что это основополагающее», — рассказала председатель правления Днепровского центра социальных исследований Анна Колохина.

О том, что стоит радоваться даже небольшим достижениям, говорит и коуч Инна Ильина. Главное — понять, чего хотите именно вы.

«Когда вы уже знаете, что это ваша мечта, тогда вы можете ее визуализировать. Следует визуализировать то состояние, к которому приведет ваша мечта. Потому что очень часто девушки говорят: "Я мечтаю выйти замуж". А какого состояния ты хочешь достичь рядом с мужем? И какого мужчину ты хочешь видеть рядом? Когда вы детализируете, то мечта превращается в цель», — пояснила коуч Инна Ильина.

Мечта стала целью. Следующий шаг — собрать деньги. Для этого украинцы чаще всего находят подработку, меняют работу или учатся экономить. Другие — кладут деньги на депозит, продают имущество берут кредиты.

Впрочем последнее делать категорически нельзя, говорит финансовый советник Елена Овдиенко. Подчеркивает: важно не брать займы и не влезать в долги по коммуналке. И дает советы, как накопить деньги на мечту.

«Когда нам приходит зарплата, нам нужно сразу же эти деньги отложить, где-то 10-20%. Если приходит премия — желательно отложить 50-60%», — рассказала финансовый советник Елена Овдиенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Куплю Завод На Порезку Дорого  (22.07.21 07:44): Как воплотить - читать биографии успешных, которые уже воплотили. Например историю Илона Маска. Ответить | С цитатой
Горожанка  (21.07.21 10:52): Очень ценные советы - главное заплатить коммуналку, а остальное сбудется само собой! Как получится Ответить | С цитатой
Злюка  (21.07.21 09:28): Радуйтесь нематериальному, привыкайте жить без денег, как туземцы, потому что скоро отожмут последнее. Ответить | С цитатой
Куся  (20.07.21 19:34): Мечты это хорошо,я по натуре вечно в мечтах,а когда депрессия начинается просто вспоминаю тех кому хуже чем мне и все я успокаиваюсь. Ответить | С цитатой
спасибо  (20.07.21 17:58): за советы для 7-ми летних детей. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте