Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 19 сентября 2026
01:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спортсменов Днепропетровщины воспитывают более 2,5 тыс тренеров

Спортсменов Днепропетровщины воспитывают более 2,5 тыс тренеров

На Днепропетровщине работают более 2,5 тыс тренеров. Сегодня вместе с коллегами они впервые в истории Украины отмечают профессиональный праздник. Об этом сообщили в Днепропетровской ОГА.

«Сегодня Украина впервые отмечает День тренера. Поздравляем всех профессионалов, которые вдохновляют на блестящие победы. Дают наставления, полезные и в спорте, и в жизни», – отметил начальник управления молодежи и спорта ОГА Александр Пшеничников.

За годы независимости тренеры Днепропетровщины воспитали 7 олимпийских чемпионов. Среди таких наставников – Владимир Морозов. В 2012 году его подопечные Екатерина Тарасенко, Наталья Довгодько, Анастасия Коженкова и Яна Дементьева взяли «золото» по академической гребле на Олимпийских играх.

«Тренер – это идейный вдохновленный. Он должен объединить команду и повести ее к победе. Быть безоговорочным авторитетом. Гореть и заряжать этой энергией спортсменов. Иначе ничего не получится», – отметил заслуженный тренер Украины Владимир Морозов.

Спортсмены всегда должны чувствовать уверенность своего тренера, подчеркнул Владимир Морозов.

«Ты волнуешься, переживаешь. Но спортсмены не должны этого видеть, –поделился Владимир Морозов. – Когда твои подопечные получают наивысший результат – чувствуешь такую ​​радость, что не можешь спать!».

За три последних десятилетия 224 спортивные наставника Днепропетровщины получили звание «Заслуженный тренер Украины».

День тренера в Украине будут отмечать ежегодно 19 июля. Соответствующий Указ подписал Президент Владимир Зеленский.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (17)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (9)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (4)

•  Понад мільйона гривень у Дніпрі витратять на ремонт однієї зупинки (4)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  В Україні змінюють підхід до оплати світла: від чого залежатиме ціна (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте