Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
14:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянки выиграли бронзу на Кубка и Чемпионате Европы по дзюдо

Днепрянки выиграли бронзу на Кубка и Чемпионате Европы по дзюдо

17 и 18 июля в Праге (Чехия) прошел очередной Кубок Европы по дзюдо среди юниоров, отбор на Чемпионаты Европы и мира U21.

В соревнованиях приняли участие 383 спортсмена из 33 стран Старого Света. Сборная Украины завоевала на этом старте 1 золотую, 1 серебряную и 5 бронзовых наград. В составе «сине-желтых» боролись и юниоры сборной Днепропетровской области.

Бронзовую медаль в весе -78 кг выиграла дзюдоистка из Покрова Елизавета Литвиненко. Лиза выиграла 3 поединка из четырех.

Спортсменка представляет СК «Дзюдо-Днепр». Ее тренируют Сергей Синилов и Артём Блошенко.

Днепрянин Ростислав Бережной остановился в шаге от награды чешского Кубка. В весе -73 кг он проиграл поединок за бронзу и финишировал в пятерке.

Напомним, на предыдущем Кубке Европы по дзюдо среди юниоров в июне в хорватском Порече днепряне завоевали две награды – золото Елизавета Литвиненко и бронзу Кристиан Хохлов.

Заключительный для сборной Украины U21 Кубок Европы состоится 31 июля-1 августа в румынском Бухаресте. После этого тренерский штаб сборной окончательно определится с составом на юниорский Чемпионат Европы 9-12 сентября в Люксембурге (Люксембург) и юниорский Чемпионат мира 6-10 октября в Ольбии (Италия).

Елизавета Литвиненко
Елизавета Литвиненко


17-18 июля в Бухаресте (Румыния) проходил кадетский Чемпионат Европы по дзюдо. Бронзовым призером в категории до 70 кг стала спортсменка ОШВСМ Алиса Виденеева из Днепра.

В категории +70 кг Маргарита Белкова из Днепропетровской области заняла 5-е место.

Всего на этом турнире украинские кадеты завоевали 4 медали: «золото» в категории «+70 кг» у Дианы Семченко и 3 «бронзы» (Алиса Виденеева, Игорь Цуркан (до 73 кг) и Всеволод Климов (до 81 кг).

Следующим стартом для кадетов станет Чемпионат Европы в Риге 17-19 августа.

Напомним, что Алиса Виденееева также стала бронзовым призером Кубка Европы U18 в марте в Хорватии и в июле в Чехии.

Алиса Виденеева
Алиса Виденеева


Gorod.dp.ua на Facebook.


Гость  (19.07.21 12:51): Молодцы девченки! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте