Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
14:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Гид туриста: в какие страны можно ехать с сертификатом и ПЦР-тестом

Гид туриста: в какие страны можно ехать с сертификатом и ПЦР-тестом

Куда и на каких условиях пускают украинских туристов.

Какие страны сейчас открыты для украинских туристов? Какие документы необходимы, чтобы вас пустили в страну? Нужен сертификат вакцинации и свежий ПЦР или и то и другое?

Какие страны доступны для посещения украинским туристам, рассказала главный редактор ИА «Мост-Днепр» Наталья Завгородняя.

«На сегодняшний день без тестов и карантина можно посетить Черногорию, Албанию, Доминиканку, Мексику и Северную Македонию. По возвращению домой самоизоляция не требуется», - уверяет Завгородняя.

В Египет украинцы могут лететь при наличии сертификата о негативном ПЦР-тесте, не старше 72 часов, а в Сербию – негативный ПЦР-тест должен быть не старше 48 часов. При посещении Болгарии, Греции или Турции туристы могут предъявить сертификат о негативном ПЦР-тесте, не старше 72 часов, или документ, который удостоверяет, что пассажир переболел Covid-19 в течение последних 6 месяцев до въезда в посещаемую страну; или экспресс-тест на антиген, не старше 48 часов; или официальный документ, о том что турист прошел курс вакцинации как минимум за 14 дней до прилета.

В Португалии разрешено посещение только автономного региона Мадейра. Для въезда нужен ПЦР-тест, не старше 72 часов; или Европейский COVID-сертификат; или експресс-тест на антитела (TRAg), не старше 48 часов.

Для въезда в Хорватию требуется негативный ПЦР-тест, не старше 72 часов; или документ о вакцинации второй дозой препарата, сделанной как минимум за 14 дней до въезда (Pfizer, Moderna, AstraZeneca), или одной дозой Janssen/Johnson&Johnson; или негативный результат экспресс-теста на антиген SARS-CoV-2, не старше 48 часов. Туристам, которые собрались на Мальдивы, в том числе и детям, для въезда нужен отрицательный ПЦР-тест не старше 96-и часов.

Для посещения Армении требуется ПЦР-тест, не старше чем 72 часа, или можно сделать ПЦР-тест по прибытию в страну с условием обязательной самоизоляции до получения негативного результата.

«Кроме этого, разрешено посещение Сейшельских островов и ОАЭ, со страховкой от Covid. Для въезда требуется отрицательный ПЦР-тест, не старше чем 72 часа. Касательно Эмиратов - по прилёту, взрослым делают еще один тест, бесплатно. По приезду в Абу-Даби необходимо пройти 10-дневный карантин», - предупреждает Завгородняя.

Для визита на Кипр нужен ПЦР-тест, не старше 72 часов. По прилету взрослым делают еще один тест, платно (€30 в аэропорту Ларнаки и €32 в аэропорту Пафоса).

Тунис: для въезда требуется ПЦР-тест, не старше 48 часов. По прибытию нужно сдать экспресс-тест.

Въезд в Грузию разрешен туристам, прошедшим полную вакцинацию против Covid-19 (должна включать две дозы). С 1 марта украинцы могут пересекать границу страны с негативным ПЦР-тестом, не старше 72 часов. На третий день пребывания в стране необходимо пройти повторное ПЦР-тестирование за свой счет.

С 7 июня 2021 разрешен въезд в Испанию с целью туризма, при наличии сертификата о прохождении полного курса вакцинации за 14 дней до прибытия препаратом PfizerBiontech, Moderna, Astra-Zeneca, Johnson & Johnson, Sinovac или Sinopharm. С 11 июня 2021 года разрешен въезд в Венгрию при наличии украинского или венгерского сертификата о прохождении полного курса вакцинации.

Для украинцев въезд запрещен в Италию, Индию и Индонезию. В Таиланд посещение возможно, но кроме негативного ПЦР-теста, требуется карантин.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте