Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Безопасно для людей и животных: в Днепре начали обрабатывать амброзию агрохимическим методом

|«« «« »» »»|

Днепр комплексно подходит к локализации и ликвидации амброзии и других карантинных растений. Сейчас в городе, кроме покоса, начали применять агрохимический метод обработки амброзии новым препаратом.

Всего планируется охватить 4 гектара. Согласно муниципальной программе, на такие мероприятия в этом году из городского бюджета выделено 490 тыс. грн.

«Препарат, которым обрабатывают амброзию, имеет все сертификаты качества, он вполне безопасен как для окружающей среды, так и для людей и животных. Районные администрации предоставили локации наибольшего распространения карантинных растений. Эксперты подрядной организации исследовали список и выбрали наиболее целесообразные места для обработки препаратом», - рассказал начальник отдела экологической безопасности управления охраны окружающей среды департамента экологической политики ДГС Иван Бондарь.

Локации для обработки избирались по приоритетности: у школ, жилых домов, детских и спортивных площадок. Так, 9 июля, специалисты обработали амброзию у футбольного поля, по ул. Гайдамацкой, 51. Кстати, здесь растение уже успело распространиться и через покрытие на спортивной площадке.

«На этом участке распространение растения очень высокое. Амброзия активно распространена вообще по городу. Решить такую ​​проблему исключительно за счет бюджета невозможно, должна быть привлечена и работа граждан. В частности, в частном секторе жители должны также проводить профилактическую работу», - рассказал Руслан Масненький, эксперт по государственным испытаниям препаратов для Минприроды, представитель фирмы-исполнителя.

После завершения обработки амброзии агрохимическим методом, в августе будет проведен повторный мониторинг территории Днепра, чтобы определить, как ведет себя карантинное растение после обработки.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Алексей  (10.07.21 18:57): Литейная 10. За музучилищем высота амброзии более метра. На горячей линии сказали ,что рассмотрят вопрос через 14 -30 дней. Ответить | С цитатой
Leizure  (10.07.21 18:43): У нас, в районе Телевизионной никто не косит амброзию и лес других бурьянов. В районе 9этажных домов по ул. Полигонной и в их дворах бурьяны гигантские, а амброзия просто жирует. Возле заброшенной детской площадки напротив дома 18Г по Прилукскому переулку не только амброзия, но и кусты конопли. Управляющая кампании КОД ничего не делает, кроме того, что собирает с жильцов деньги Ответить | С цитатой
житель  (10.07.21 09:53): 4 гектара за 490 тьіс. грн - 12-ти летним виски наверное сбрьізгивают. Ответить | С цитатой
Aнастасия  (10.07.21 02:18): Проверено в других регионах и странах покос, и все, ПОКОС до начала цветения, до июля !!! Ответить | С цитатой
З Е  (09.07.21 23:05): Для кого этот цирк 🎪 Ответить | С цитатой
Реально  (09.07.21 19:51): Безопасен для людей, не для всех животных, а большинству насекомым гаплык. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте