Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
03:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

У предпринимателей Днепра проверили чистоту вокруг их точек и наличие документов на вывоз мусора

|«« «« »» »»|

Соблюдают ли предприниматели Днепра чистоту вокруг торговых точек, и законно ли вывозят свой мусор, проверили днем ​​8 июля инспекция по благоустройству и представители экологической политики горсовета.

Инспекция по благоустройству начала рейд на небольшом рынке, что на перекрестке просп. Мазепы и ул. Авиационной. Не убрано было возле одного киоска: куча окурков и пластика. Однако за веник взялась сразу продавщица Мария. Женщина жалуется, что каждый вечер прохожие набрасывают окурки и банки:

«Подметаем раз в два дня. Не успеваем следить за накоплением мусора».

Согласно правилам благоустройства уборка должна быть со всех сторон сооружения на расстоянии 10 метров.

«Если очень замусорена территория, мы вправе составить протокол об административном правонарушении. Штраф от 850 до 1700 грн. Протокол передается на административную комиссию в горсовет Днепра для вынесения предупреждения или взыскания штрафа. Ежедневно 20 сотрудников инспекции выходят на такие рейды по городу. На этих точках мы провели разъяснительную работу, потому что владельцы или продавцы сразу убрали мусор», - доложил главный специалист отдела контроля благоустройства инспекции по благоустройству Днепровского городского совета Дмитрий Гомилко.

А вот внизу просп. А. Поля представители департамента экологической политики проверили киоски и точки на наличие документов на вывоз мусора, как отмечают представители департамента, предприниматели игнорируют требование действующих правил благоустройства, установленных горсоветом Днепра и законом Украины об отходах.

«Мусор остается просто в контейнерах во дворах, которые предназначены для жителей многоэтажек. Это идет стихийное накопление отходов. Также мы привлекли и студентов, проходящих практику в департаменте экологической политики. Они могут ознакомиться с нашей работой», - рассказал заместитель директора департамента-начальник управления охраны окружающей среды департамента экологической политики Днепровского городского совета Ярослав Крысько.

Студентка экологического факультета Днепровской политехники Валерия Третьякова поделилась, что такие рейды помогут предотвратить накопление мусора в городе:

«Я поняла, что иногда трудно объяснить продавцам или предпринимателям, что несоблюдение законов - это плохо для экологии».

Проверили на просп. Поля 5 торговых точек, и там отсутствовали документы на вывоз мусора. Специалисты департамента экологической политики составили протоколы на точки, чтобы те в срок 2 рабочих дня предоставили в департамент документы на вывоз отходов.

«Если их не предоставят, мы вправе составить протокол об административном правонарушении (штраф от 850 до 1700 грн). Протокол передается на административную комиссию в горсовет Днепра для вынесения предупреждения или взыскания штрафа. Отмечу, мусор должен вывозиться от точек на полигон «Правобережный» (по договору)», - подчеркнул Ярослав Крысько.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Умник  (09.07.21 10:36): Не проверили а походили потрусили бабло Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (8)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте