Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
17:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина – лидер Украины по цифровым перевоплощениям

|«« «« »» »»|

В Днепропетровской ОГА – Региональная конференция по цифровизации и диджитализации. Собрались руководители громад, представители Минцифры и международные партнеры. Они отметили, что область – лидер страны по цифровым перевоплощениям.

Об этом сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Иван Начовный.

«Такую встречу проводим впервые. Планируем сделать ее ежегодной. Впереди у нас много изменений. Будем работать над дальнейшей цифровизацией громад. Будем предоставлять им еще больше возможностей для развития», – отметил заместитель председателя облгосадминистрации по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации (CDTO) Иван Начовный.

Руководитель экспертной группы Министерства цифровой трансформации Татьяна Третьякова призвала брать пример с Днепропетровской области. Как с наилучшей. Говорит, областная власть качественно сотрудничает со своими районными подразделениями. А еще – имеет одну из самых мощных сетей Центров предоставления административных услуг.

«У вас есть четкий диджитал-план, и вы уверенно по нему двигаетесь. Всегда готовы отчитываться, что с образованием, ЦНАПами, землеустройством, медициной. Уже не первый раз воплощаете программу информатизации области. Некоторые регионы Украины ее вообще не имеют», – сказала Татьяна Третьякова.

Среди участников – почти 100 представителей территориальных громад Днепропетровщины. Они делились успешными практиками внедрения цифровых технологий на местах.

«Мы помогаем делать цифровые перевоплощения в пяти пилотных областях нашей программы. Среди них и Днепропетровщина. Сейчас объявляем очередной конкурс среди громад. Отберем по пять территорий, с которыми будем сотрудничать», – анонсировал координатор цифровизации регионов швейцарско-украинского программы EGAP Сергей Гунько.

Межевская громада, которую возглавляет Владимир Зражевский, расположена на крайнем востоке области. Имеет площадь 130 кв. км и более 15,5 тыс населения. От Днепра – в 160 км.

«Конечно, удобнее переходить в онлайн. Мы уже цифровизовали услуги, запустили 10 электронных сервисов. Все они интерактивные, популярные среди жителей», – рассказал Владимир Зражевский.

Председатель ТГ на конференции представил один из новых сервисов – платформу ArcGIS. Она позволяет управлять земельными ресурсами. Инвестор может зайти на этот портал и выбрать из открытой базы данных свободный участок.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Судья Дред  (09.07.21 12:32): Хороший лидер...
2 дня паспортная хренъ не работает.
Ответить | С цитатой
и лидер  (08.07.21 15:18): по смертности от ковид Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте