Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Приднепровском парке убрали свалку возле пляжа

В Приднепровском парке убрали свалку возле пляжа

Стихийная свалка в 50 метрах от городского пляжа. В это время там мимо ходят отдыхающие. Местные рассказали, что пакеты с отходами никто не вывозил минимум две недели.

В начале июля мы писали, что в Приднепровском парке на спортивной площадке появилась стихийная свалка. На месте стояла страшная вонь. В полиэтиленовых пакетах лежат бытовые отходы. Внутри испорченные продукты, обертки от снеков, бутылки и даже новогодняя елка. И все это посреди парка. Кто оставил эти мешки? У местных жителей своя версия.

«Сюда местные жители приносили мусор, чтобы выкинуть его в мусорные баки. Потом они исчезли в один прекрасный день и на месте образовалась свалка», — рассказала жительница жилмассива Приднепровск Оксана Акименко.
Здесь раньше была баскетбольная площадка, а сейчас же ржавые кольца и кучи мусора. У баскетболиста Дениса, который проживает на жилмассиве Приднепровск, своя версия о мусорных кучах. Парень рассказал, что сам видел, как отдыхающие сносили на свалку хлам с пляжа.

«Здесь еще пляж рядом, люди наверное привозят с собой что-то, и после этого выкидывают сюда, потому что им лень идти в другое место», — сказал Денис.
Однако после обращения 34-ки в мэрию коммунальщики быстро убрали пакеты с мусором и от свалки остались только следы.

«Закончился тендерный договор на вывоз мусора, а новый тендер еще не провели. Я инициирую служебное расследование, почему так произошло, и кто виноват», — ответил директор городского департамента парков и рекреаций Александр Буйволюк.
В департаменте пообещали, что уже через неделю найдут подрядчика, который будет вывозить отходы. Следовательно, там поставят новые мусорные баки. Только подальше от баскетбольной площадки, чтобы не мешать детям играть.

Отметим, это одна из 20 стихийных свалок, которую ликвидировали в 2021 году. Всего их в городе более четырехсот. Чаще всего хлам выбрасывают в балки. Правда, как только его вывозят — люди приносят новый, рассказали в городском совете Днепра.

«В балках очень сложно убирать, а еще очень жаль, что все эти свалки создают наши жители», — сказала начальница городского отдела экологической политики Татьяна Левачова.
До конца года в Днепре планируют убрать еще 50 таких свалок. На это из городского бюджета выделили 9 млн гривен.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Странно Но  (08.07.21 18:08): Самые жаркие споры на много страниц, самый гневный гнев в темах про бездомных собак. Всякие Г- людишки пишут с пеной у рта, что собак надо уничтожать, ихние кекешки несут угрозу и так далее...
А то, что кругом одни свалки, тонны мусора в городе, по берегам рек, в лесах и посадках - это всем подходит. А про то, что полно разных кафе-ресторанов, где канцерогенный дым от гриля по всему городу, что разные магазины, СТО, частные домики топят зимой ДСП, автопокрышками и прочим ракогенным мусором - так об этом никто не пишет гневные пасквили.
Понятное дело - бедные животинки не могут ответить убогим живодерам всех мастей...
Ну-ну, цивилизованное общество...
Ответить | С цитатой
Антон  (08.07.21 17:46): на этой площадке стоянка машин. В баскетбол на ней играли в 90-е последний раз. Это я так, к сведению писателей-фантастов. А мусор на пляж горами свозят марсиане, а не благородные жители славного города на Днепре! Утром в субботу вы бы видели, сколько там остатков от марсианских пиршеств! Ответить | С цитатой
не местный  (08.07.21 15:23): Научили работников работать... это просто геройский поступок который стоит освещения не только во всему городу, но и по всей стране! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте