Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 27 июля 2026
08:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году Днепропетровщина увеличила экспорт почти на 50%

В этом году Днепропетровщина увеличила экспорт почти на 50%

В 2021 году экспорт в Днепропетровской области вырос почти на 50%. Торговые операции проводились с партнерами из 148 стран мира.

Об этом сообщил первый заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Орлов во время заседания совета по развитию экспорта при ОГА.

«Экспорт - это развитие экономики и поступление средств в страну. А еще повышение качества продукции, - отметил Владимир Орлов. - В 2021-м предприятия области значительно нарастили объемы экспорта товаров - они увеличились почти на 50%. Днепропетровщина подтвердила статус ведущего экспортера страны».

Сейчас область дает пятую часть от общего украинского экспорта, добавил Владимир Орлов. Больше всего продукции поставляли в Китай, Польшу и Чехию. Среди самых востребованных товаров - руды, шлаки, металлы и сельхозпродукция.

«Днепропетровщина - экспортноориентированная область. За первое полугодие 2021-го обеспечили поступления таможенных платежей на 13,7 млр грн. Это на четверть больше, чем в прошлом году», - рассказал и.о. начальника Днепровской таможни Алексей Мужев.

Во время заседания совета по развитию экспорта говорили и о том, как поддержать предпринимателей. Среди перспективных шагов, говорит участник встречи Игорь Снитивкер - помощь в проведении выставок и создание общей информационной площадки экспортеров.

«Без поддержки экспортерам очень трудно. За рубежом мы находимся в неравных условиях. Поэтому важно наладить связь между всеми органами, которые задействованы в международной торговле», - сказал председатель комитета развития экспорта Регионального совета предпринимателей при Днепропетровской ОГА Игорь Снитивкер.

Совет по развитию экспорта - консультативно-совещательный орган при Днепропетровской ОГА. В нее входят представители таможни, налоговой службы, Держпродспоживслужбы, Днепростандартметрологии, Экспортно-кредитного агентства, торгово-промышленной палаты, бизнеса и облгосадминистрации.






Gorod.dp.ua на Facebook.


не ясно  (08.07.21 08:19): а экспорт чего, в какие страны? и почему всё так мрачно при такой развивающейся экономике? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (13)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (11)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (8)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (8)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (6)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (6)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (6)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (6)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте