Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 19 сентября 2026
02:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дожди прекратятся уже завтра

Дожди прекратятся уже завтра

За первую неделю июля уже выпала половина месячной нормы осадков.

До конца недели – без осадков, погода будет обусловлена антициклоном, будет очень жарко, сообщил начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак.

8 июля без осадков, температура ночью + 15 .. + 20 °C, днем +26..+31 °C.

9 июля без осадков, ветер северо-восточный, температура воздуха ночью +14..+19 °C, днем +28..+33 °C.

10 июля станет еще жарче: ночью + 17..+22 °C, днем +29..+34 °C.

«На смену дождям придет жара. Но дожди в июле еще будут. По предварительным прогнозам количество осадков в июле будет в пределах нормы 47-49 мм. За первую неделю июля уже выпала половина этой нормы – 21 мм», - отмечает Гринчак.

Метеоролог надеется, что перерыв между дождями и жаркая солнечная погода помогут аграриям собрать хороший урожай. Ведь весь июнь шли дожди и даже кое-где на несколько часов затапливало поля. Как слишком мокрые вечна и осень скажутся на урожае пока не понятно.

«Как говорят аграрии – урожай не в поле, урожай в хранилище. Сколько соберут и какого качества будет это зерно, увидим совсем скоро», - комментирует Гринчак.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


.  (07.07.21 20:35): вам верить-себя не уважать
как это они могут прекратиться?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (17)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (9)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (4)

•  Понад мільйона гривень у Дніпрі витратять на ремонт однієї зупинки (4)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  В Україні змінюють підхід до оплати світла: від чого залежатиме ціна (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте