Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре начались съемки документального фильма про Олеся Гончара

В Днепре начались съемки документального фильма про Олеся Гончара

По сюжету, пятеро ребят должны написать эссе о художнике. Для этого они отправятся в путешествие по всей Украине, чтобы собрать больше информации. Для съемок устроили кастинг среди студентов.

По сюжету, пятеро студентов исследуют жизнь и творчество Олеся Гончара в разных городах Украины.

«Нам потребовалось пять студентов — два парня, три девушки. Именно они будут собирать материал, изучать жизнь писателя. И они разъедутся по разным городам — ​​в Киев, Днепр, Харьков и Полтаву», — рассказала режиссер Екатерина Стрельченко.

Съемки ленты уже стартовали в Днепре. Ведь свой творческий путь Олесь Гончар начинал студентом в этом городе. По традиции кинофильмов, в первый съемочный день разбили тарелку на удачу. Члены съемочной группы взяли себе кусочки счастья и начали работу.

Основная часть съемок будет проходить в доме сестры писателя. Именно к Александре Терентьевне Гончар вернулся после войны, чтобы поступить в университет.

Воспоминания о писателе в фильме соединят с интервью. Авторы планируют пообщаться с женой Олеся Гончара и его внучкой. А еще — сделать реконструкцию событий. Для этого привлекут профессиональных актеров. Сам писатель появится в ленте как душа.

Лента будет идти минимум час. Ее будут снимать на протяжении всего лета, а представят картину в сентябре. На создание фильма потратят 200 тыс. гривен. Деньги — это грант от мэрии в поддержку культурных проектов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Афина  (07.07.21 08:48): Обидно, что такой выдающийся писатель оказался предателем. И в 1992 стал каким-то доктором канадского университета.

А то, как он обзывал жителей Донбасса, Крыма и вообще жителей восточной Украины. Они, по его мнение, "неправильные" украинцы. Только галичане, по его мнению, нация.
Сразу видно, что по указке из-за океана это говорил и писал!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте