Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 26 июля 2026
20:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Носите с собой бутылку воды

Носите с собой бутылку воды

Помогите организму справиться с жарой – пейте больше жидкости.

От перегрева спасет легкая дышащая одежда и нормальный питьевой режим. Берегите себя и помогите своему организму нормально пережить жаркий период – пейте больше жидкости, от 1,5 литров в день, советует заведующий отделением неврологии ДОКБ им. Мечникова Вадим Пашковский.

«Организм человека - хорошая саморегулирующая система, которая справляется с различными условиями, в том числе и изменениями в погоде. В жару терморегуляция обусловлена обильным потоотделением, поэтому важно восстанавливать баланс и много пить. Носите с собой поллитровую бутылку воды», - советует Пашковский.

Также при выходе из дома уделите внимание одежде – она должна быть свободной, из легкой «дышащей» ткани, обязателен головной убор. На улице старайтесь выбирать тротуары и места в тени, а не на солнце. И вообще без крайней необходимости не стоит днем выходить на улицу, а прогулку или поход в магазин перенесите на вечер, когда станет прохладней.

«Мы не рекомендуем пребывать на солнце с 10-30 до 17-00», - говорит врач.

Помните, при первых признаках перегрева – сонливости, слабости, головокружении, постарайтесь зайти в прохладное помещение и попить воды, старайтесь охладиться.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Жытель  (02.07.21 11:34): Пыво лудше! Хорошо шо наливайки на каждом шагу. Ответить | С цитатой
ViOl  (02.07.21 07:00): Носите с собой бутылку... Ответить | С цитатой
Наблюдатель  (01.07.21 16:24): Уже обед, а новостей что подорожало нету. Ответить | С цитатой
.  (01.07.21 16:20): пиво лучше утоляет жажду Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (13)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (11)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (8)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (8)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (6)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (6)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (6)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (6)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте