Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Первоклассницу Танюшу Шеремет спасают от лейкоза

Первоклассницу Танюшу Шеремет спасают от лейкоза

У первоклассницы Танечки Шеремет врачи диагностировали острый лимфобластный лейкоз. Поначалу заболевание маскировалось под ОРВИ. Вот только кроме очень высокой температуры (она поднималась до 41 и с огромным трудом сбивалась до 37) никаких симптомов больше не было. Анализы инфекции не обнаружили. В конце концов врач из Центра им. Руднева заподозрила неладное и направила девочку с мамой в ОДКБ. Там и поставили страшный диагноз.

Шок, неверие, страх за жизнь и здоровье любимой девочки пережили родители поочередно. Но пришлось взять себя в руки, ведь предстояла длительная интенсивная химиотерапия, и сил им и Тане нужно было очень много.

Уже пройден один блок химиотерапии Метотрексатом. А таких блоков планируется провести около четырех, а потом будет приниматься решение о дальнейшем лечении. Побочные эффекты «химии» - тошнота, рвота, слабость, головная боль, потеря аппетита. Родным очень тяжело наблюдать, как мучается их малышка.

На фоне терапии у Танюши резко снизилось количество тромбоцитов в крови. Для помощи организму необходимы дорогостоящие препараты Револад (цена около 5 000 грн за 14 таблеток) и Гемотран (около 300 грн). Также нужно постоянно поддерживать работу печени. А это снова влечет за собой траты: Гептрал стоит примерно 1 000 гривен за упаковку, Глутаргин – около 200 грн. Для кишечника постоянно нужны Нифуроксазид (около 100 грн) и Бисептол (около 80 грн).

Кроме того, из-за падения иммунитета слизистые оболочки атакует грибковая инфекция. У Танечки во рту образовываются болезненные язвочки, которые делают невозможным принятие пищи. Для борьбы с грибком назначен Амфоморонал (цена около 2250 гривен). Все эти лекарства будут необходимы Тане в течение многих месяцев.

В середине июня Танюшу отпустили домой отдохнуть перед следующим этапом «химии». Аппетит и общее состояние улучшились. Таня не могла наиграться с братиком – сказалась разлука с ним. Снова стала весёлой непоседой. Вот только раздражалась, что не может, как раньше, погулять в парке, сходить в цирк, пообщаться с подругами.

23 июня у Тани начинается второй блок химиотерапии. Предстоят новые траты. В семье работает только отчим Танечки. Мама находится в декрете, биологический отец никакого участия в жизни дочери не принимает, а Танина бабушка перенесла инсульт и теперь прикована к постели и нуждается в уходе. Мы открываем сбор на 50 000 грн, чтобы обеспечить потребности ребенка в лекарствах на ближайшее время. Друзья, давайте поможем Танюше победить тяжелое заболевание!

Помочь можно онлайн (там же можно увидеть документы) или переводом средств на карту Приватбанка 5169 3305 2087 9542. Карта оформлена на имя Гавриленко Е. В., директора БФ «Помогаем» и открыта специально для благотворительных пожертвований. Обязательно указывайте назначение платежа: Шеремет Татьяна.

ФИО: Шеремет Татьяна Руслановна
Дата рождения: 05.07.2014
Диагноз: острый лимфобластный лейкоз





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте