Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
04:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Где в Днепре работает настоящий центр европейской хирургии

Где в Днепре работает настоящий центр европейской хирургии

Быстро, эффективно и безболезненно от грыж и холецистита избавят в специализирующемся на этих заболеваниях Центре лечения желчнокаменной болезни и грыж живота, который работает на базе Специализированной многопрофильной больницы №1 на ул. Титова, 29.

Многие жители Днепра знают и помнят эту больницу как бывшую 56-ую «южмашевскую» медсанчасть. С тех пор в больнице очень многое изменилось. И одно из современных направлений работы, которым это медицинское учреждение может гордиться, - созданный на базе хирургического отделения больницы на 5-м этаже главного корпуса Центр лечения желчнокаменной болезни и грыж живота.

В этом центре методом лапароскопии и по принципу «хирургии одного дня» пациентам помогут избавиться от

- желчнокаменной болезни и связанной с ней механической желтухи,

- онкологических заболеваний поджелудочной железы,

- кист поджелудочной железы различного расположения и происхождения.

Благодаря передовому оборудованию, здесь проводится эффективное лечение любых видов онкологии брюшной полости, лапароскопически выполняют удаление опухолей желудка, толстой кишки, прямой кишки, поджелудочной железы, из печени удаляют метастазы и производят «сварку» этого органа.

В этом центре продолжают и развивают традиции общей хирургии по лечению атеросклероза нижних конечностей и осложнений заболеваний нижних конечностей. Выполняют все необходимые виды пластики, ампутаций, резекции тканей нижних конечностей. Эффективно помогают при гнойных заболеваниях и осложнениях кожи, проктологических проблемах и других заболеваниях.

Кроме перечисленных видов хирургической помощи, в этом центре круглосуточно проводят лапароскопические операции при острых приступах аппендицита и ущемлении грыж. В случае внезапного возникновения таких проблем, достаточно позвонить по телефону центра 067-565-03-26 и приехать на ул. Титова, 29.

Те, кто бывал в этом отделении раньше, теперь его просто не узнают. В нем созданы все современные условия для пребывания и выздоровления пациентов. После европейского ремонта (проведенного с помощью главного врача больницы Владимира Ивановича Яковенко) сияют красотой и чистотой все кабинеты, помещения, палаты. Пациентам гарантирован комфорт высокого уровня с прекрасным питанием и санитарными условиями, включая душевые.

Но, конечно, главное заключается в том, какие специалисты и с помощью какого оборудования и технологий помогают людям. В этом центре работают врачи высшей квалификации и с огромным опытом. А заведует им известнейший врач-хирург высшей категории, кандидат медицинских наук, действующий член двух Европейских Ассоциаций хирургов Владимир Анатольевич Мущинин.

23 года он эффективно помогает избавиться от желчнокаменной болезни и грыж живота методом лапароскопических операций «хирургии одного дня». За эти годы тысячи жителей нашего города на себе ощутили преимущества лапароскопии, при которой хирургическая помощь оказывается без разрезов тканей тела, через крошечные отверстия. А процесс реабилитации занимает не недели и месяцы, а несколько дней. При этом исключаются любые осложнения и рецидивы.

Почти четверть века назад одним из первых в нашем городе Владимир Мущинин начал внедрять в хирургическую практику технологии лапароскопии. У многих коллег, привыкших пациентов резать скальпелем и зашивать, в его адрес хватало критики, сомнений, опасений. Невзирая на этих скептиков, талантливейший хирург нарабатывал опыт и технологии, используя передовые мировые методики и подходы в лечении острого холецистита, различных грыж.

Время доказало правоту известного хирурга. Владимир Мущинин за свои уникальные методики получил 15 международных патентов на различные виды лапароскопических операций. А помощь при холециститах и паховых грыжах именно лапароскопическим путем давно стала «золотым стандартом» мировой хирургии, внесена в обязательный протокол таких операций.

Неутомимый хирург не стоит на месте, осваивая все самые современные хирургические технологии и передовое оборудование производства США и Европы.

- В нашем Центре лечения желчнокаменной болезни и грыж живота используются все передовые мировые методики, - рассказывает Владимир Анатольевич. – При проведении лапароскопического вмешательства мы используем холодовой скальпель Ecovidien и сварку тканей по технологии Патона, а также саморассасывающийся австрийский фиксатор Bard. Это позволяет без разреза и нагрева тканей выделить спаечный процесс и провести «сваривание» сосудов без легатур и следов шовного материала. Послеоперационное ушивание производится косметическими швами с использованием американского и европейского материала. Эта передовая технология гарантирует, что косметические швы бесследно рассосутся, не оставив на теле никаких рубцов.

Используемые в этом центре методы «хирургии одного дня» гарантируют полную эффективность избавления человека от мучавшей его проблемы. В зависимости от вида операции, уже через 1-2 дня пациент вернется домой здоровым.

В этот центр современной европейской хирургии обращаются и пациенты, имена которых известны многим горожанам. Недавно сюда за помощью обратились представители футбольного СК «Днепр-1», защищающего честь нашего города в украинской премьер-лиге. У одного из лидеров команды вдруг случился острый приступ аппендицита, осложненный начавшимся перитонитом. Игроку требовалась быстрая и эффективная помощь, в результате обратились в этот центр, где футболиста быстро и эффективно избавили от этой проблемы.

Здесь готовы помочь каждому круглосуточно! Для этого достаточно лишь позвонить по телефону 067-565-03-26.

Владимир Мущинин.
Владимир Мущинин.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте