Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
08:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

20 июня: сегодня отмечают День медика и День отца

20 июня: сегодня отмечают День медика и День отца

Сегодня, 20 июня, в мире отмечают День медицинского работника, День отца, Всемирный день беженцев и Всемирный день защиты слонов в зоопарках.

А по религиозному календарю сегодня отмечается Троица, передает УНН.

Праздники

Третье воскресенье июня является такой датой, о которой помнят если не все, то очень много. В этот день страна отмечает День медицинского работника. Нет такого человека, который не сталкивался бы в своей жизни с медициной. Ведь каждый хочет прожить долгую активную жизнь, а для этого надо предупреждать появление болезни или лечить, если она уже появилась. Медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть — это здоровье свое и своих близких, а это требует от врачей современных знаний, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств. День медицинского работника это праздник не только врачей, но и фельдшеров, медсестер, младшего персонала, ведь никакой современный прибор не заменит чуткого и внимательного отношения к больному. Специфика этого праздника такова, что многие из медиков будут отмечать его на рабочем месте, леча пациентов. Основано День медицинского работника Указом Верховного Совета СССР 1980 года “О праздничных и памятных днях”.

Сегодня, 20 июня, в Украине отмечают День отца — ежегодный праздник в честь отцов, отмечаемый в большинстве социально развитых стран. В Украине День отца отмечается в третье воскресенье июня.

День отца в Украине официально определен с 8 мая 2019 года, когда Кабинет Министров Украины одобрил Указ Президента Украины “О Дне отца”.

По истории предложения о праздновании праздника, то предложили ввести этот день в Украине представители МОО “Международный Центр отцовства”, начав в октябре 2006 г. Общественная инициатива “День Отца”. В рамках этой инициативы собрано 10 тыс. подписей от граждан под письмом к Президенту Украины с предложением ввести День Отца на государственном уровне. Также в 2007 году было проведено во Львове, Кировограде и Днепре региональные общественные форумы представителей государственных, общественных и религиозных организаций “Роль мужчины как отца в семье и обществе”.

18 сентября 2008 при поддержке Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта — Первый всеукраинский общественный форум в Киеве в Октябрьском дворце. В форуме приняли участие около 500 участников от 57 общественных организаций, 23 представителя малого и среднего бизнеса, 18 религиозных организаций и объединений, 12 представителей СМИ. На форумах участники обсуждали идеологическую составляющую наличии такого праздника. Было признано, что для украинского общества важно вернуться к модели хорошего отца,:

  • отвечает за сохранение жизни ребенка от его зачатия;
  • в партнерстве с мамой активно участвует в воспитании;
  • обеспечивает семью материально, и таким образом, чтобы было время на развитие здоровых отношений в семье;
  • воспитывает детей на основе высокой морали своим личным примером.

Идея введения Дня Отца была широко поддержана общественностью и освещена в СМИ. В тот же 2008 МУСМС в сотрудничестве с общественностью подготовило проект указа Президента Украины “О дне отца”, что было одобрено Гуманитарным правительственным комитетом при Кабинете Министров Украины. В декабре 2008 года КМУ, ссылаясь на финансовый кризис, отложил принятие решения по ряду указов к улучшению экономической ситуации в стране. Среди них был и упомянутый указ.

Всемирный День беженцев была назначена Организацией Объединенных Наций в честь беженцев по всему миру. Он отмечается ежегодно 20 июня и признает силу и мужество людей, которые были вынуждены бежать из родной страны, чтобы избежать конфликтов или преследований. Всемирный день беженцев — это возможность вызвать у общественности сочувствие и понимание их беды и признать их устойчивость в восстановлении своей жизни.

Всемирный день беженцев освещает права, потребности и мечты беженцев, помогая мобилизовать политическую волю и ресурсы, чтобы беженцы могли не только выживать, но и процветать. Хотя важно ежедневно защищать и улучшать жизнь беженцев, такие международные дни, как Всемирный день беженцев, помогают сосредоточить внимание мировой власти на тяжелом положении тех, кто убегает от конфликтов или преследований. Многие мероприятия, проводимые в этот день, создают возможности для поддержки беженцев.

В настоящее время на планете насчитывается около 20 млн беженцев и 2,5 млн внутренне перемещенных лиц. Основная часть беженцев находится в Африке, в зоне афганского конфликта, на Балканах. Все это делает проблему беженцев одной из самых острых в современном мире.

Международное сообщество консолидирует свои усилия по облегчению тяжелой участи этих людей. Созданное в 1950 году Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) в наше время является центральным международным агентством, прилагают усилия для решения этой задачи.

Сегодня, 20 июня, защитники животных призывают обратить внимание на проблемы слонов — великих животных современности. В мире много неравнодушных людей, которые объединяются и пытаются внести свой вклад в защиту прав животных. Представительница одной такой организации выступила с инициативой проведения дня защиты слонов, живущих в зоопарках. Это произошло в 2009 году.

Многие люди любуется великанами, не зная никакой информации о них. А она удивительна. Это животные, которые общаются между собой даже на дальних расстояниях. Они проявляют чувство взаимопомощи и радости, счастья и веселья. Существуют африканские и индийские (азиатские слоны).

В этот день активисты движений, выступающих в защиту животных в неволе, проводят различные мероприятия. Организуются благотворительные сборы средств, перечисляемых на улучшение условий проживания слонов. Проходят акции в зоопарках. Их главная цель — призыв к перемещению слонов в природные заповедники.

Именины сегодня отмечают: Александр, Анна, Богдан, Валентин, Василий, Владимир, Григорий, Максим, Мария, Николай, Павел, Петр и Тарас.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Мы живем  (20.06.21 20:48): как животные - пока здоровый - бегаешь, заболел серьёзно - здох. Украинская медицина - банда вымогателей. Какие они врачи ? Это волки бешеные. Вымогатели. Причем без всякой ответственности. Если ментов ловят на взятках, то этим - "море по колено". Если вдруг определили рак - считай ты - умер. Если напороли с операцией - уже умер. Даже простые вещи, вроде остеохондроза определить не могут, воспаление суставной сумки определяют через куртку и свитер - даже не просят снять одежду. Я сам определял и лечил по советам из интернета. Как дикое животное. Деньги роли не играют - берут и советуют гомеопатию (1/146 миллионная часть золота на 200 литров воды).
Коронавирусом пока не болел, но уже вижу - заболею - здохну.
Сколько им не плати - всё прахом, не вылечат и даже не посоветуют.
Горите в аду - украинские врачи. Для вас ,кроме раненых в ОРДЛО других больных нет.
Я удивляюсь, как этих подонков берут в на работу в нормальных странах.
95% - ПОДОНКИ.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
vladann1950  (20.06.21 17:29): Так могут писать только очень здоровые люди.Меня за последние 5 лет спасли при разрыве аневризмы аорты и 3 недели спасали от Короны.Я поздравляю всех врачей медсестер и санитарок. желаю им здоровья отменного счастья и удачи. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
день врача, да?  (20.06.21 12:27): довелось столкнуться недавно, так оказалось, что за год просто под чистую уничтожено даже то хорошее, что было сделано до 2019 года: к профильному врачу записаться - целое дело, наплодили всяких сайтов один другому противоречащие и, видимо, плодят их только ради распилов. Зеленые твари совсем губят медицину. Что пациентам делают хуже, что врачам. Всё, на чем можно распилить бабло, то и делается - ремонты, всякие информационные системы (куда же без них нашим диджитализаторам), а медицина в упадке Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте