Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
16:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дорожает аренда загородной недвижимости

Дорожает аренда загородной недвижимости

Спрос на загородные дома этим летом очень велик.

Загородный отдых на берегу реки становится роскошью, все хорошие варианты разобрали еще весной, даже турбазы и загородные комплексы забронированы на месяц вперед, рассказывает глава отраслевого совета Предпринимателей рынка недвижимости Днепропетровской области Сергей Логутенко.

«В связи с пандемией, когда правила въезда-выезда в страну меняются чуть ли не каждый день, люди опасаются выезжать в другие страны даже на 10 дней. Поэтому предпочитают снимать загородные дома у реки или просто на выходных отдыхать в загородных комплексах. Спрос очень вырос, хорошие варианты разобрали еще весной», - отмечает Логутенко.

Люди готовы снимать загородные дома по полгода и платить за их аренду 15-30 тысяч в месяц. За эти деньги семья снимает большой благоустроенный дом с бассейном или выходом к реке, беседками и всей инфраструктурой пригорода. Те, кому работа позволяет работать удаленно просто переезжают в такие дома на все лето, отмечает Логутенко.

Кто не может жить в загородном доме, предпочитают на 2-3 дня выезжать в загородные отельные комплексы или турбазы. Аренда номера в комплексе обойдется в 1800-3000 гривен в сутки, а отдельного бунгало – 7-15 тысяч гривен в сутки.

Обычные турбазы намного дешевле – аренда номера 500-800 гривен в сутки. Также есть бюджетный сегмент и в помесячной аренде загородных домиков. Это дачи, которыми не хотят заниматься их владельцы. Но такого плана загородный домик проще купить, чем найти в аренду. Стоимость двухкомнатного домика с 5-6 сотками земли 5-10 тысяч и это не обязательно садовое товарищество, можно найти такой домик в любом послеке в 30 километровой зоне от Днепра, уверяет Логутенко.

«В той же Обуховке в старой ее части, где живут обычные люди очень много предложений о продаже домиков с участками. Плюс такой покупки – у вас есть домик для того, чтобы переночевать, есть участок для отдыха на природе, рядом чистая река и пляж. К тому же это не голая земля, на участке, как правило есть плодовые деревья, кустарники. Все они плодоносят и вы можете собирать свой урожай ягод и фруктов, - отмечает Логутенко. – Для любителей загородного отдыха это очень выгодный вариант – вместо оплаты отдыха на турбазе, купить небольшой домик с землей. Он окупится за пару-тройку лет».

Можно купить и просто участок по 500-800 долларов за сотку и построить быстровозводимый дом за 5-10 тысяч долларов. Плюс – у вас есть новый современный загородный дом и вы планируете свой участок так как вам нравится.

«В любом случае, готовьте сани летом, а загородный отдых зимой - в начале весны. Сейчас цены очень высоки и проще найти отельный номер за 30 долларов в Стамбуле, чем номер за 3 тыс гривен в загородном отельном комплексе недалеко от Днепра», - отмечает Логутенко.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


ukrkoks  (17.06.21 09:24): Риэлторы с obuhovka.dp.ua, узбагойтесь. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте