Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
21:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре хотят построить мусоросжигательный комплекс: объявлены торги

В Днепре хотят построить мусоросжигательный комплекс: объявлены торги

Работы по созданию проектно-сметной документации должны выполнить до конца 2021 года.

В конце июня станет известно, кто будет заниматься проектом строительства мусоросжигательного комплекса в Днепре. На такую закупку по упрощенной процедуре готовы потратить до 1 млн 450 тыс. грн. Об этом написано в сообщении на сайте публичных закупок Prozorro.

Организатор торгов – КП  «Еко Дніпро» городского совета Днепра планирует, что до конца этого года проект будет готов. Работы будут состоять из разработки документации, градостроительного расчета, технико-экономического обоснования, рабочего проекта и оценки влияния на окружающую среду.

Напомним, что до 2012 года и открытия этого полигона, утилизацией и захоронением мусора занималась частная компания. «Сначала был закрыт мусоросжигательный завод, а после было принято решение, что нереально, чтобы у города был частный полигон, где собственник диктует условия городу. Поэтому было принято решение организовать предприятие и построить комплекс «Правобережный»», — сказал в сентябре 2016 года руководитель КП «Эко Днепр» Эдуард Мешковский. — Завод (мусоросжигательный – ред.) был изначально устаревший, он был построен еще в Советском Союзе и никакой реконструкций он не претерпевал».

Но разговоры о сжигании мусора сменились планами на его переработку. В январе 2018 года на сайте мэрии появилась информация, что инвестором строительства мусороперерабатывающего завода выбрали британскую компанию Stopford Projects Limited. Стоимость проекта —  60 млн фунтов стерлингов. Договор с инвестором планировали подписать на 15 лет, в течение которых он сможет по своему усмотрению использовать вторичное сырье. После окончания срока договора, завод должен был перейти в собственность горсовета.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Жук скарабей  (16.06.21 08:47): Ждём очередного повышения цен на вывоз ТБО. Помните как Боря в прошлый раз смухлевал? Не дадим часнику диктовать условия! Долой монополию! Результат - тариф взлетел, баки пластмассовые - золотая жила (горят и ломаются постоянно, чуть лучше бумажных). Мафия всегда зарабатывал на мусоре и строительсве. А если в деле иностранная фирма - 100% дикий откат (наши следаки НИКОГДА НЕ ПОЕДУТ ЗА КОРДОН проводить следственные действия), концы в воду. Жить в городе стало не конфортно, буду уезжать (мои налоги поедут туда, где за стоянку платить не нужно, тарифы вменяемые). Ответить | С цитатой
ооо  (15.06.21 14:53): Сначала крематорий нужно достроить. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Наташа  (15.06.21 14:18): Спросите, как в Запорожье ) Зачем нужны были поездки в Японию и Англию за счет бюджета города и пребывание там месяцами?
2009 год
Сегодня в Запорожье, в районе полигона твердых бытовых отходов №1 в Шевченковском районе, открылся мусороперерабатывающий завод. На открытии присутствовали городской голова Запорожья Евгений Карташов, председатель Запорожского областного совета Александр Нефедов, Норберт Ретманн — председатель набсовета и собственник всей группы RETHMANN, Эгберт Тёлле - генеральный директор фирмы REMONDIS AG, директор ООО «Ремондис Запорожье» с украинской стороны Андрей Козак, Анетт Нойманн – генеральный директор «Ремондис Запорожье» с немецкой стороны.
Ответить | С цитатой
Андрей  (15.06.21 14:04): Мусоросжигательный или мусороперерабатывающий? Или все вместе. Где будут строить?
Мусор на 50 % , а то и больше можно переработать зачем сжигать. Есть группы материалов которые только нельзя переработать . Навряд ли у нас будут как в Японии, Германии ... ставить несколько ступеней очистки плюс генерировать это в энергию. На Днепропетровщине есть закрытые шахты их можно оборудовать , там есть все и ж.д. ветки и дороги и мощности . Посмотрите на Шведов они вроде самые крутые в этой сфере из Европы.
Ответить | С цитатой
)))  (15.06.21 13:56): это те деньги , которые назначались на надписи "героям слава" на набережной? Ответить | С цитатой
Афина  (15.06.21 13:52): Позорище)))! Даже мусоросжигательный завод сохранить и модернизировать не смогли))). А теперь рассказывают о попытке спроектировать такой же завод.
Вот только проектировщик, не зная азы работы простого строителя-разнорабочего, не сможет сделать нормальный проект))).

Ещё станции аэрации в Днипре ни х..я не очищают. Возле Самарского моста , где слив очищенных стоков с ЛСА, Самара уже сейчас во всю "цветёт"))).
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте