Преступники требовали вернуть им несуществующий долг.
Сообщение о похищении человека поступило в Павлоградский отдел полиции 10 июня около 5 утра. По словам заявителя его 24-летнего товарища избили двое мужчин, после чего затолкали парня в автомобиль и уехали. Заявитель сообщил правоохранителям марку и номер автомобиля
В течение часа правоохранители установили направление движения автомобиля, после чего остановили и задержали злоумышленников. Выяснилось, что потерпевшего похитили, чтобы заставить заплатить около 90 тысяч гривен. Когда парень согласился найти деньги, его вытолкали из машины и оставили на трассе.
Сейчас 38- и 33-летние жители другой области задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 1 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пяти лет ограничения или лишения свободы. Фигурантам сообщено о подозрении по этим статьям.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |