Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ко Дню науки: в Днепропетровской ОГА вручили подарки лучшим ученым области

|«« «« »» »»|

В Днепропетровской облгосадминистрации отметили лучших ученых региона. Подарки, грамоты и цветы вручили ко Дню науки. Поздравила педагогов заместитель главы области Ольга Горб.

«Гордимся учеными Днепропетровщины. Их исследования дают возможность для развития не только области, но и всей Украины. Хотим, чтобы их разработки выходили на мировой уровень», - сказала заместитель председателя Днепропетровской ОГА Ольга Горб.

В облгосадминистрации отметили 40 лучших ученых Днепропетровщины. Это представители вузов и научно-исследовательских учреждений области.

«Занимаемся вопросами диагностики болезней животных. А еще - качества и безопасности пищевых продуктов. В этих направлениях и проводим научные исследования, - рассказал директор научно-исследовательского центра Днепровского государственного аграрно-экономического университета Дмитрий Масюл. - Благодарен коллективу университета, что рекомендовали меня к этой награде».

Среди награжденных - аспиранты, кандидаты наук, профессора. Подарки - за весомые достижения в профессиональной деятельности. И значительный вклад в научные исследования.

«Увлекаюсь наукой. Вместе с командой работаем над повышением энергоэффективности систем отопления. Уже запатентовали несколько новых разработок», - сказал председатель Совета молодых ученых «Днепровской политехники» Илья Олишевский.

Всего на Днепропетровщине - почти 6 тыс научно-педагогических работников.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Sopelman  (17.06.21 13:57): Да, на затычки для ушей заработали, причем только импортные, свои отечественные не под силу сделать! Ответить | С цитатой
Супер  (11.06.21 12:05): На фото девушка похожа на актрису Eliza Ibarra Ответить | С цитатой
Что конкретно  (11.06.21 11:53): Эти учёные открыли и создали нового, полезного ??? Ответить | С цитатой
Горожанин  (11.06.21 10:25): Да уж в 30 лет ученный в 40 академик, пропала наука((( Ответить | С цитатой
Ботаник  (10.06.21 22:45): Есть за что посостязаться: Грамота и цветы. Это ценно! Ответить | С цитатой
Профессор  (10.06.21 19:40): И эти ученые работают на 0.5 ставки, а ставка за редким исключением, заработная плата у них за счастье до 400 эуро (это если ставка), ах да есть еще бонус бесплатная госнаука, которой они типа за свои занимаются, покупая реактивы, картриджи и конечно-же оплачивают за свои публикации в Scopus и WoS Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте