Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 04 июля 2026
16:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году в Днепропетровской области приватизировали 10 объектов государственной собственности

В этом году в Днепропетровской области приватизировали 10 объектов государственной собственности

На Днепропетровщине в 2021 году приватизировали 10 государственных объектов.

От их продажи в бюджет страны уже поступило 8,7 млн грн, рассказала начальница регионального отделения Фонда госимущества Украины в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях Анна Миргородская.

«Десяток объектов государственной собственности уже с новыми владельцами. Приватизированные здания – не только в крупных городах области. Но и, например, в Першотравенске, Криничках, Верхнеднепровске», – отметила Анна Миргородская.
Наибольший интерес вызвал Межрегиональный научно-инженерный центр по сертификации систем качества металлопродукции «ВНИТИ-ТЕСТ». В электронных торгах за предприятие боролись девять участников. Стартовая цена выросла более чем втрое – до4,5 млн грн.

На аукцион выставили еще два объекта госсобственности. Оба в Днепре. Первый лот – бывшиймагазин на улице Снежной. Второй – старое здание медпункта по адресу ул. Воздушная, 5.

В регионе готовят к приватизации более 100 государственных объектов недвижимости. Среди них, в частности, государственные пакеты акций, предприятия, нежилые помещения, недострои.

Ознакомиться со списком объектов можно – здесь.

Аукционы проходят в системе ProZorro.Продажи. Участвуют в основном предприниматели. Проведение торгов и определение победителей – публичное и открытое.

Gorod.dp.ua на Facebook.


горожанин  (11.06.21 20:23): Зачем государству медпункты, и 100 объектов для приватизации. Управлять, развивать, модернизировать труднее, и дольше. Вместо медпункта будет очередная аптека или ещё что-то. Грустно.
Верните, пожалуйста, первоначальный вид флага. Может тогда начнёт, что-то изменяться, что-то делаться для людей.
Ответить | С цитатой
горожанин  (11.06.21 20:22): Зачем государству медпункты, и 100 объектов для приватизации. Управлять, развивать, модернизировать труднее, и дольше. Вместо медпункта будет очередная аптека или ещё что-то. Грустно.
Верните, пожалуйста, первоначальный вид флага. Может тогда начнёт, что-то изменяться, что-то делаться для людей.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (23)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (11)

•  Вода у Дніпрі подорожчає: чому тарифи хочуть підвищити? (10)

•  Б'є по нервах: у Дніпрі гучність сирени спровокувала масштабну суперечку (9)

•  Начальник ТЦК на Дніпропетровщині став мільйонером під час війни та їздить на BMW X5 - декларація (8)

•  «Небезпечні розваги»: у Дніпрі молодь на Mercedes дрифтує вулицями міста (7)

•  У Дніпрі встановили рекорд України з виготовлення голубців (7)

•  Від ремонту під'їздів до проектування зупинок – історія талановитого студента Дніпра (4)

•  Вибух біля будинку підсанкційного дніпровського бізнесмена Вадима Єрмолаєва в Монако: ідентифіковано підозрювану (4)

•  Як у Дніпрі очищують воду: сучасні технології та цілодобовий лабораторний контроль (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте