Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
22:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На таможне задержали более полусотни американских бриллиантов, направлявшихся в Днепр

На таможне задержали  более полусотни американских бриллиантов, направлявшихся в Днепр

61 бриллиант обнаружили таможенники.

61 бриллиант, из которых самые большие и самые дорогие - два желтых (стоимостью 5,3 тысячи долларов США) и три бесцветных (2900 долларов США), и еще два бриллианта необычного небесно-голубого цвета с зеленым оттенком - обнаружили киевские таможенники при попытке переслать их в международной посылке под видом распределителя документов.

Три международных посылки от одного и того же отправителя из американского Балтимора направлялись в адрес киевлянина и жителей Днепра. Согласно декларации, в этих посылках должны были находиться «распределители документов» стоимостью 0 долларов США.

Но при досмотре этих отправлений таможенники обнаружили камни в зиппакетах с рукописными пометками, характерными для драгоценных камней (о массе, цвете, чистоте и т.д.).

Таможенная экспертиза установила, что обнаруженное - драгоценные камни первого порядка: бриллианты бриллиантовой огранки желтых, коричневых и голубых цветов и оттенков, а также бесцветные. Масса самого большого камня - 1,07 карата, а его линейные размеры - 6,51х6,47х4,14мм.

Драгоценные камни отправитель пытался переслать в Украину, не задекларировав должным образом. Таможенники во всех случаях составили протоколы о нарушении таможенных правил ст. 472 Таможенного кодекса Украины.

Бриллианты изъяты. Их общая ориентировочная стоимость - 11,6 тысяч долларов США (319 тысяч гривен).

В марте 2021 года таможенники уже перехватывали посылку с крупными бриллиантами из США, направляющуюся в Днепр.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


:)  (09.06.21 18:30): В Африке алмазы добыли, в Штатах огранку сделали, в Украине сделают ювелирку, а продадут в Эмиратах и деньги переведут в Израиль. Ответить | С цитатой
А  (09.06.21 15:52): Посылки вскрывают потому, что жёнам таможенников очень хочется носить бриллианты, Ответить | С цитатой
Так  (09.06.21 13:34): в марте уже задержали бриллианты: тоже из Балтимора, тоже под видом распределителя документов, пометки тем же почерком написаны. А за два месяца сколько таких посылок не задержали? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте