Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
04:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году по проекту «Большая стройка» на Днепропетровщине планируют отремонтировать и построить 387 км государственных дорог

В этом году по проекту «Большая стройка» на Днепропетровщине планируют отремонтировать и построить 387 км государственных дорог

В 2021 году в Днепропетровской области планируют построить и отремонтировать 387 км государственных дорог.

Масштабные преобразования – по программе «Большая стройка». Работы на трассе Днепр - Николаев осмотрел Президент Украины Владимир Зеленский.

Глава государства ознакомился и с ремонтом участка автодороги государственного значения Знаменка - Луганск - Изварино. Она станет частью самой длинной трассы страны М-30 – так называемой «Дороги единства».

«Мы строим крутые дороги. Должны продолжать, ведь люди ждут новых и качественных дорог», – подчеркнул Владимир Зеленский.
Масштабные работы развернулись и под Днепром. Там строят объездную, которая разгрузит город от транзитного транспорта. Ее протяженность – 7км. Работы сосредоточены недалеко от аэропорта. На объекте «выросла» опорная стенка для будущего путепровода. А еще построили водоотводный коллектор.

Как рассказал Главе государства министр инфраструктуры Александр Кубраков, завершить строительство объездной Днепра планируют ко Дню Независимости Украины.

«По всей Днепропетровщине обновляются дороги – как национального, так и местного значения. Впервые за много лет с «нуля» строятся и новые магистрали», – сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Грандиозный проект – строительство Решетиловской трассы Н-31. Новая автомагистраль соединит Днепр со столицей. В регионе уже построили 28,6 км дороги. Завершают возводить две транспортные развязки. Одна – в Петриковской громаде. Другая – возле нового моста через канал Днепр-Донбасс.

Амбициозный план Укравтодора – в этом году отремонтировать и построить в области 387 км дорог государственного значения. Это больше, чем за последние 10 лет.

Планируется привести в порядок и более 90 км местных дорог Днепропетровщины.








Gorod.dp.ua на Facebook.


1 плюс 1  (26.11.21 16:03): вы тут причем? выполняется программа правительства гройсмана на 2018-2022 годы Ответить | С цитатой
Leo  (30.09.21 10:57): Реально делают хорошее дело, все равно недовольны Ответить | С цитатой
2222  (09.06.21 09:34): "Дорога эдності"- єдності з ким??? Ответить | С цитатой
Q  (09.06.21 08:18): Подскажите пожалуйста куда написать заявление чтоб заасфальтировали двор? Равнодушно отнесусь если спишут на это дело миллиарды) спасибо Ответить | С цитатой
1111  (09.06.21 07:33): Ремонтируют государственные дороги и хотят сделать их платными. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте