Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре вандалы портят лифты и тепловые трассы

|«« «« »» »»|

Массовый вандализм в Днепре: в городе от действий недобросовестных жителей страдают лифты, кровли и даже тепловые трассы.

Кто-то на крыше общежития гоняет мяч, а кто-то «отдыхает» на горячих трубах теплотрассы. Однако после подобных развлечений на ремонты идут миллионы бюджетных гривен.

На Запорожском шоссе, 16 от действий вандалов страдал лифт. Его пришлось капитально ремонтировать:

«Люди неоднократно сжигали кнопки, пытались проникнуть в машинное помещение (где расположены подъемные механизмы), чтобы вынести металлические и медные запчасти», – рассказал представитель лифтовой компании Артем Резник.
Здесь заменили всю проводку по шахте лифта, обновили станцию управления кабины – добраться в помещение почти невозможно. А таких «изуродованных» лифтов в городе много, на работы идут миллионы гривен: почти 30 миллионов гривен из бюджета за 5 лет.

«А за них можно было заменить 30 лифтов», – акцентировал представитель департамента жилищного хозяйства Днепровского городского совета Егор Худяков.
А уже на Соколе-1 большие деньги идут на обновление изоляции теплотрасс. За период 2020-2021 годов еженедельно поступали жалобы на замену уже новой теплоизоляции.

«Здесь часто живут бездомные и развлекаются подростки. Только из-за вандализма заменяется 20% изоляции (это 10 километров труб), в цифрах: 1 кв. м – 500 гривен», – жалуется заместитель директора по производству КП «Теплоэнерго» Владимир Билан.
А уже на просп. Богдана Хмельницкого, 167 жители общежития не беспокоятся даже о собственной обновленной кровле.

«После капремонта убрали все антенны (их запрещено ставить на оголовье вентиляции по правилам ГСН) и интернет-провода. Но со временем все вернулось, хотя мы давали предписание жителям общежития – можно размещать их только на лифтовой станции. К тому же здесь мальчишки даже играли в футбол», – сказал главный инженер КП «Жилсервис-5» Днепровского городского совета Александр Степаненко.
Часто заходили неизвестные в дом № 7 по ул. Писаржевского.
«Здесь установили домофон, в дом зайдешь только по специальному ключу или с помощью смартфона. Кроме того, здесь сделали освещение. Соседний дом установил видеонаблюдение: в подъезд также проникали неизвестные лица. Отмечу, что ОСМД и ЖСК могут установить антивандальные комплексы по программе софинансирования или по проекту «Бюджет участия» (прием заявок продлится до 31 ноября), а город компенсирует до 75 % стоимости проведенных работ», – подытожил начальник отдела по работе с проектами управления по вопросам самоорганизации населения Днепровского городского совета Владислав Макарец.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Гражданин  (08.06.21 20:21): В детстве бегали на Воронцова по трубам теплотрассы и нечего не было с ними качество материалов и работ было на высоте. От нашего веса даже стекловата и жестянка не прогибалась проволокой ещё была стянута 6мм. А сейчас наверное фольга))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
КО  (08.06.21 19:33): Вот интересно, что может повредить пиво на теплотрассе иля мяч на крыше? Ну, кроме тех антенн? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте