Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепр прибыл Владимир Зеленский: назвал город и область лидерами и предложил «сажать вместе»

В Днепр прибыл Владимир Зеленский: назвал город и область лидерами и предложил «сажать вместе»

В Днепр прибыл президент Украины Владимир Зеленский. Прямо сейчас он принимает участие в заседании Палаты регионов Конгресса местных и региональных властей при Президенте Украины.

Заседание проходит в Олимпийском доме, который находится рядом со стадионом Олимпийские резервы (проспект Богдана Хмельницького, 29-д). Кроме президента, в Днепр приехали председатели обладминистраций и облсоветов со всей Украины. Они обсуждали, как будут эффективно сотрудничать центральная власть и регионы.

Владимир Зеленский, приветствуя присутствующих, отметил, что Днепропетровская область, которую возглавляет Валентин Резниченко — одна из самых мощных в стране, лидирует по многим показателям социально-экономического развития.

«Именно здесь надо находить рецепты для роста и успеха каждого региона Украины!», — подчеркнул Президент.
«Сейчас громады получили больше ресурсов и полномочий, вместе с тем, больше вызовов, больше ответственности, мы внимательно следим, как формируются местные элиты. В то же время, укрепление местного самоуправления — не значит ослабление единства государства», — добавил Зеленский.
Говоря о задачах Конгресса местных и региональных властей, глава государства подчеркнул: цель работы этого органа — найти сбалансированный подход к развитию областей:
«Приоритеты — укрепление экономики, привлечения инвестиций, создания рабочих мест, увеличение качества жизни людей, развитие каждого региона и всей страны», — сказал глава государства.
На встречу с участием Президента приехали руководители областных госадминистраций и облсоветов со всей Украины, члены правительства. Приветствуя высоких гостей, городской голова Днепра Борис Филатов отметил, что столько высокая оценка главы государства очень важна и приятна для города.
«Конгресс — важная площадка для коммуникации между центральный и местной властью. Очень хотелось бы, чтобы это был рабочий орган. Ряд вопросов, которые обсуждались ранее на заседании Палаты местных властей, уже сдвинулись с мертвой точки. На мой взгляд, чем чаще мы встречаемся, чтобы обменяться мнениями на таких встречах — тем лучше»

«Давайте сажать вместе!»

Владимир Зеленский предложил участникам Конгресса важную общую цель для местного самоуправления и регионов — разбить 1551 новый парк в Украине. Т.е., создать комфортную зеленую зону в каждой громаде страны.

«Зеленую» задачу для всех городов и громад страны глава государства сопроводил мотивирующим призывом – «Давайте сажать вместе!».

Городской голова Днепра Борис Филатов поблагодарил главу государства за то, что именно Днепр стал местом для проведения заседания Палаты регионов и рассказал о достижениях города в реконструкции парков:

«Развитие парков — отличная идея, ведь людям нужно не только работать, но и отдыхать, — сказал он. — Для счастливых и справедливых городов это так же нужно, как хорошие дороги, как хорошо работающий транспорт. В Днепре за последние годы капитально реконструировали три парка — сквер Прибрежный, парк Зеленый Гай и парк им. Писаржевского. Ваша идея, Владимир Александрович, очень крутая! И у нас есть и опыт, и энтузиазм, чтобы ее реализовать».
Мэр Днепра подчеркнул, что в решении этой задачи нужна помощь от государства.

«Обратите внимание на Геокадастр — по всей стране там жулики и взяточники, очень долго идет согласование документов. Также нужно содействие со стороны Министерства культуры, в частности, по реконструкции парка Глобы».
Справка

Конгресс местных и региональных властей — совещательный орган при главе государства. Задача — наладить эффективное взаимодействие центральной и местных властей. Конгресс состоит из Палаты местных властей, замглавы которой на прошлой неделе был избран мэр Днепра Борис Филатов, и Палаты регионов, в которой участвуют руководители областей. 1551 громада со всей Украины участвуют в работе Конгресса местных и региональных властей при Президенте.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Лидия  (09.06.21 08:15): Вместо парков надо сначала отремонтировать тротуары. Это будет для людей, а парки это хорошо, но до них надо дойти, а тротуаров нет (в частности на Пушкина да и на внутридомовых территориях) Ответить | С цитатой
SportsMan  (08.06.21 22:28): А теперь внимательно посмотрите ГДЕ проходила встреча...узнали ??? Да тот самый спортзал на стадионе "Олимп Резервы"...который недавно так помпезно открывали и презентовали что чуть ли не самый Лучший в Украине..приезжали все на открытие... в рамках Президентской программы " Большая Стройка"...а сколько денег потратили...и что на выходе ??? Забыли ВСЕ для игровых видов...забыли Трибуны и тд...вот вам и самый лучший зал Укрианы...и в нем чиновники продолжают говорить о Развитии городов и страны...т.е планируют одно,а на деле получается совсем другое...мда..печально... Ответить | С цитатой
Кризис  (08.06.21 21:42): Президента в АТБ (не реклама) и на выходе пусть застрелиться ... А "велике крадівництво" - это просто замыливание ... Ответить | С цитатой
енот  (08.06.21 21:18): Вообразил себя важной персоной жалкий клоун и *** Ответить | С цитатой
888  (08.06.21 21:15): гЛавное что бы не Порошенко! Да зеДебилы? Ответить | С цитатой
Слесарь  (08.06.21 21:02): ляпало и брехло! Первым его в кандалы! Ответить | С цитатой
Иван  (08.06.21 19:47): Клоун, посади для начала двух воров Филатова и корбана... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Добрый самаритянин  (08.06.21 18:39): «Приоритеты — укрепление экономики, привлечения инвестиций, создания рабочих мест, увеличение качества жизни людей, развитие каждого региона и всей страны» (с)

А почему-то всё с точностью до наоборот.)
Ответить | С цитатой
Сторонник реальности  (08.06.21 18:35): Лучше бы вы сели все вместе! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте