Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
02:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Уже около 12 тысяч педагогов Днепропетровщины вакцинировались от коронавируса

Уже около 12 тысяч педагогов Днепропетровщины вакцинировались от коронавируса

COVID-прививки уже сделали около 12 тысяч учителей и преподавателей вузов области. В первую очередь вакцинировали педагогов, принимающих участие в ВНО-2021.

Теперь к иммунизации присоединились и другие работники сферы образования. Об этом сообщила и.о. директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Виктория Кулик.

«Участников ВНО вакцинировали ранее – китайским препаратом CoronaVac. В настоящее время для иммунизации педагогов используем американо-немецкий Comirnaty. Прививки проводим в специально оборудованных амбулаторных пунктах», – отметила Виктория Кулик.
В стационарном прививочном пункте в Новоалександровке вакцинируют педагогов Днепровского района. С позитивным настроем приехала на иммунизацию учительница старокодакской школы Ольга Ильженко.

«Считаю, сделала правильный выбор. Мы, учителя, всегда в зоне риска. Общаемся непосредственно с детьми, родителями. Окружение постоянно меняется. Не хочется подвергать опасности других», – сказала Ольга Ильженко.
Вакцинация Comirnaty – двумя дозами. Вторая прививка – через 21 день. Иммунизацию проводят специально обученные мобильные бригады.

«Вакцина хранится на складе с соблюдением температурных требований. Необходимое количество доз размораживают и транспортируют в сумках-холодильниках. За день используем весь доставленный препарат», – рассказала врач Ольга Энгельгардт.
Всего от коронавируса уже вакцинировали более 104 тысяч жителей Днепропетровщины. Из них двумя дозами – свыше 12 тысяч человек.

Записаться на вакцинацию можно у семейного врача, на портале или в приложении «Дія» либо по телефону «горячей линии» Минздрава – 0800 60 20 19.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Евгений  (04.06.21 16:56): короче прикол... у моего ребенка в классе одна только классная руководитель боялась заболеть и заболела, не один ребенок не заболел :) отсюда вывод - "у страха глаза велики" Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте