Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 16 июля 2026
12:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре в парке Глобы из-за ливней образовалось новое озеро: утки повсюду

|«« «« »» »»|

В Днепре уже третьи сутки бушует непогода. Проливные дожди смывают все на своем пути. Коммунальщики борются с последствиями ливней беспрерывно. Так, из-за большого количества осадков снова поднялся уровень воды в озере, которое находится в парке Глобы, передает Наше місто со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

По сообщению спасателей, повышение уровня воды привело к подтоплению территории парка ориентировочно на площади 600м2. Откачали, ориентировочно, 4750 м3 воды.

По всему парку сейчас полно непроходимых участков. Сильный ветер повалил огромное дерево со стороны летнего театра. Для безопасности горожан там все оградили лентой. Ливневки едва справляются с таким огромным потоком воды. Из-за большого количества осадков в парке им. Лазаря Глобы образовалось еще одно мини-озеро. И только уткам в такую дождливую погоду живется замечательно. Они уже облюбовали новое озерцо и во всю купаются в нем.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (04.06.21 10:29): Уточки хоть травку пощипают Ответить | С цитатой
Утка  (03.06.21 19:14): А мне хорошо Ответить | С цитатой
Строитель  (03.06.21 18:48): Ещё парочка высоток на горке в районе парка и его не будет, а будет сплошная лужа из за подпора грунтовых вод.. Ответить | С цитатой
местный  (03.06.21 16:41): Никогда такого не было, и тут опять ))
Реально, это уже давно не смешно во что превратили центральный парк города ((
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Погонщик красного КТМ_а  (03.06.21 14:37): Ну решайте быстрее с этими утками!!!
Ну сколько можно!! Они же плавают где хотят!! Куда смотрят власти???
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Горожанин  (03.06.21 13:46): Гринго с Мишаней разрулят вопрос Ответить | С цитатой
Док  (03.06.21 13:24): а то что у всех дома залило ни слово на сайте)) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (8)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (7)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (5)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (4)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (3)

•  Серія майнових злочинів у Дніпрі: суд засудив чоловіка до семи років позбавлення волі (2)

•  На Дніпропетровщині засуджено чоловіка, який намагався зґвалтувати трьох жінок (2)

•  Знайшов картку ПриватБанку та 5 днів ходив по магазинах: як солдат витратив понад 33 тисячі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте