Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
02:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Город Валерьяна Пидмогыльного: необычная экскурсия в Днепре

Город Валерьяна Пидмогыльного: необычная экскурсия в Днепре

Организаторы обещают воссоздать атмосферу, которая понравилась бы Пидмогыльному, если бы он жил в наши дни.

Бесплатная экскурсия "Пидмогыльный слушал бы индастриал" 5 июня поведет участников по промзонам Днепра. Отправную точку держат в тайне: ее будут знать только те, кто зарегистрируется, пишет КУСТ.

"Мы пытаемся воссоздать атмосферу, которой увлекся бы Валерьян Пидмогильный. Куда он мог бы пойти в свободное время и как бы он ругался на огромные пластиковые балконы, что приросли к старым, немного обветшалым, но замечательным зданиям нашего города", - рассказывает соорганизатор экскурсии Алексей Гендин.
Экскурсию готовит книжное сообщество "Цегла", появившейся в Днепре недавно.

"Мы на стадии поиска форматов, пересечений литературы с другими видами медиа и искусства, поиска зацепок литературы в сознании горожан. Эти эксперименты дают нам понимание, как развивать книжное сообщество в Днепре, как вывести тихое, но одно из самых распространенных хобби - чтение - на улицу. Именно это мы и видим целью проекта "Цегла" - создание сообщества, которое читает громко и интересно".

К экскурсии даже подберут музыку, которая могла бы понравиться писателю. Ее одновременно будут слушать все участники, поэтому с собой надо взять наушники. Подобрать музыку помогают музыканты из арт-пространства Module.

"С плейлиста все и началось. А точнее - с шутки о том, что Валерьян Пидмогильный, как автор первого украинского урбанистического романа, слушал бы Дженезис Пи-Орридж. Оттуда начались размышления о других его интересах в контексте современного мира".

Экскурсия "Пидмогильный слушал бы индастриал" начнется 5 июня в 17:45. Авторы создали эту экскурсию, чтобы развивать книжное сообщество Днепра. Они хотят объединить людей, которые читают "громко и интересно".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на розі просп. Лесі Українки та вул. Андрія Фабра ремонтують аварійний трамвайний переїзд: як ходить громадський транспорт (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте