Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
16:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре появилась служба помощи детям раннего возраста с нарушениями развития

|«« «« »» »»|

1 июня в Днепре, в Центре социальной поддержки детей «Довіра» (ул. Тополиная, 33), открылось отделение «служба раннего вмешательства». Ее специалисты будут оказывать бесплатную помощь семьям с детьми от рождения до 4-х лет, имеющих недостатки в развитии. Цель – корректировка и улучшение развития ребенка, а также повышение качества жизни семьи.

«Отделение создали, чтобы дети, у которых уже наметились недостатки в развитии, могли продолжать полноценную жизнь без получения статуса инвалидности. В команде будут работать детский невролог, логопед, дефектолог, физический реабилитолог. Специалисты будут консультировать родителей, определять коррекционную программу и срок ее проведения, проводить необходимые занятия с детьми для коррекции их развития. Предоставление услуги рассчитано на 10-12 посетителей в день», – рассказала директор коммунального учреждения социальной защиты «Центр социальной поддержки детей «Довіра»» Днепровского городского совета Татьяна Науменко.

В этот день в центре также прошло празднование Международного дня защиты детей. Для почти 60 воспитанников – сирот и детей, лишенных родительской опеки, – устроили концертную программу с участием подопечных городского территориального центра и организовали 10 локаций с развлечениями и мастер-классами.

«Сегодня мы прибегли к эксперименту, поэтому на детский праздник приехали наши подопечные почтенного возраста из территориального центра Днепра. Они подготовили выступление для воспитанников учреждения. Нашей задачей были и остаются забота, защита и помощь тем, кто больше всего нуждается», – сказал заместитель городского головы, директор департамента социальной политики Днепровского городского совета Эдуард Подлубный.

Среди развлечений, которые устроили для детей: гончарная мастерская, подвижные игры, салон красоты, танцевальный класс, рисование и т. д.

«Деткам, которые приходят рисовать, я предлагаю изобразить свои чувства. Это будет общий фон картины, на которой затем из детских ладошек мы создадим семейное дерево. Так мы покажем единство воспитанников и то, что вместе они уже семья», – рассказала об особенностях творческого мастер-класса художница Таисия Полякова.

Воспитанники довольны праздником и охотно делятся впечатлениями.

«Такого масштабного празднования у нас еще не было. Раньше нас, конечно, приветствовали и подарки дарили, однако такого лично я не помню. Мне очень нравится, ведь веселые праздники дарят много позитива детям», – сказал воспитанник центра «Довіра» Владислав.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте