Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
06:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Победе появился очень патриотичный дом, а на Солнечном – Эйфелева башня

На Победе появился очень патриотичный дом, а на Солнечном – Эйфелева башня

Жители Днепра продолжают демонстрировать чудеса выдумки, преображая дома, в которых они живут.

На крыше длинного дома по проспекту Героев, 23 (жилмассив Победа-6) взгляд патриотов Украины теперь радует около десятка флагов нашей страны. А все благодаря тому, что жители этого дома объединились и раскрасили в голубой и желтый цвет двери, ведущие в лифтовые шахты. Об этом в группе Соборный район (ж/м Победа 1-6, Сокол 1-2, Днепр) сообщил Kotsyubinsky Alexandr.

А вот в одном из высотных домов на жилмассиве Солнечный появился уголок Франции, который создал художник Павел Бондарь. Однажды он решил: раз Украина пока не в Европе (да и не поехать туда в эпоху пандемии!), то будем потихоньку переносить Европу к нам. И преобразил один из этажей своего подъезда, создав здесь чарующий уголок Парижа с Эйфелевой башней!

Размер полотна 2 на 4 метра, оно выполнено акрилом. Видеосюжет о полотне:

Вот что Павел Бондарь рассказал об этом проекте:

«Теперь на Солнечном есть такой французский пейзаж. По воле обстоятельств я решил, если Украина ещё не в Европе, то будем потихоньку Европу переносить к нам.

Пока я работал, жильцы спускались с шестого этажа и говорили: "Ничего себе, такой красоты мы ещё не видели!", - это придавало энергии. Некоторые люди специально выходили из лифта на пятом этаже, чтобы полюбоваться на новый вид в их подъезде.

Кроме зримого удовольствия, жильцы получили дополнительное здоровье для сердца, так как некоторые специально поднимались пешком, чтобы пройти мимо росписи. Соседи были настолько дружелюбны, что я бы ещё надолго там остался.

Впереди ещё много работы. Ведь даже маленькое улучшение стены в большом городе может изменить его! Видите серое пятно - разукрасьте! Пусть ваш уголок дома будет красив благодаря вашим усилиям!».

Все соседи – в восторге от такой красоты…

Фото – Павел Бондарь и Kotsyubinsky Alexandr.





Gorod.dp.ua на Facebook.


727  (02.06.21 09:24): Я раньше считала,что патриотизм и идиотизм-это разные вещи.пересмотрела. Ответить | С цитатой
Недоумение  (01.06.21 17:57): А пан Бондарь не знает, где находится географический центр Европы??? Ответить | С цитатой
Кризис  (01.06.21 17:05): Ну опять же, смешай синий и жёлтый получиться зелёный, тошнит уже ... Ответить | С цитатой
Амурский  (01.06.21 13:40): Уголок Парижа понравился, а вот двери на крыше напомнили ориентир - костры для самолётов. Ответить | С цитатой
пора  (01.06.21 13:17): в справочник по психиатрии внести новое заболевание: украинский патриотизм Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
5194  (01.06.21 12:55): Патриотизм не в покраске всякого дерьма типа перил,бордюров , дверей и т.п. , а в том что бы хотя бы не засирать то место в котором живёшь! Ответить | С цитатой
алекс  (01.06.21 12:08): И шоо стало лучше жить??? На что то полезное ума не хватает. Ответить | С цитатой
Вася  (01.06.21 11:49): - Хочу в Париж. .- Недавно был ? .- Нет. Опять хочу! Ответить | С цитатой
!!!  (01.06.21 11:30): Не знаю, за что Всевышний (если он реально существует) наказал нас?? Тем что "навесил" нам, нормальным, уймище больных на голову. Их бы вместе с пшеками в товарняк или в ракету и на хрен на другую Галактику. Или в чёрную дыру. Ответить | С цитатой
Риелтор Денис  (01.06.21 10:51): Париж - красиво! А на Победе - просто смех. Нечем людям заняться, подъезды убитые в этом доме, лучше бы там убрали. Плохо жить без мозгов. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте