Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Известный писатель Ян Валетов презентовал новую книгу в ДнепрОГА

|«« «« »» »»|

Известный писатель Ян Валетов представил в Днепропетровской ОГА новый роман «Не время умирать». Теплая встреча с поклонниками – первый творческий вечер в админздании после «карантинного» перерыва.

Об этом сообщила заместитель председателя облгосадминистрации Ольга Горб.

«ДнепрОГА вновь открывает двери для творческих встреч. Традицию восстанавливаем презентацией книги знаменитого жителя нашей области – Яна Валетова. Это интересный автор, которого знает весь мир», – сказала Ольга Горб.

Ян Валетов представил роман «Не время умирать». Это вторая часть трилогии-постапокалиптики. Продолжение истории о мире, где после утечки вируса из военной лаборатории умерли все взрослые.

Остаются только дети и подростки, которые устраивают праздник непослушания. Планета скатывается в хаос. Но появляется два человека. Мальчик, который сохранил умение читать. И девочка, которая не подчиняется общим правилам. Они начинают совместное путешествие, чтобы спасти человечество.

«Вторая книга продолжает историю с несколько другой стороны. Можно ли спасти мир, который не хочет, чтобы его спасли? Ведь любое общество сопротивляется изменениям. И страшное общество, с которым мы познакомились в первой книге, тоже не хочет меняться», – рассказал писатель Ян Валетов.

За один день первую книгу трилогии «проглотила» Светлана Потоцкая. Вторую ждала с нетерпением.

«Первую книгу прочитала за один день. Мне она очень понравилась. Надеюсь, вторая не разочарует», – поделилась посетительница творческого вечера Светлана Потоцкая.

Во время презентации Ян Валетов приоткрыл завесу тайны и поделился планами новых книг. Рассказал, что писательство для него – хобби. Речь шла и о развитии украинского книжного рынка.

«Я знаком практически со всеми романами Яна Валетов и читаю их«запоем». Есть книги, которые просто переворачивают сознание. Днепропетровщина выиграла от того, что у нас есть такой гениальный писатель. Мы можем подержать его за руку, поздравить», – поделился посетитель встречи Александр Хасапов.

В конце писатель подписал поклонникам новые книги. Передал несколько десятков томов в интернаты и больницы Днепропетровщины.

Творческий вечер с Яном Валетовым – первая встреча акции «Украинская книга в ДнепрОГА». Акция приурочена к 30-летию независимости Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте