Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Музеи Днепра готовят сюрпризы ко Дню защиты детей

Музеи Днепра готовят сюрпризы ко Дню защиты детей

На 1 июня специальные программы готовят исторический музей и «Литературное Приднепровье».

Практически во всех музеях Днепра к Международному дню защиты детей готовят специальные акции и программы. Ранее Городской сайт рассказывал, какие сюрпризы к этому празднику подготовили в Художественном музее и галерее «АртСвит». Не пройдут мимо этого праздника в Техническом музее «Машины времени» и, разумеется, в Музее детства, где специальными детскими мероприятиями наполнен каждый день работы.

Не остались в стороне от подготовки к главному детскому празднику года в Днепропетровском историческом и музее «Литературное Приднепровье».

В историческом музее весь день 1 июня будет посвящен детям.

В 14 часов в районе экспозиции «каменных баб» начнется мастер-класс по изготовлению глиняных игрушек-свистулек. С 15 часов в зале №12 музея можно будет постичь азы мастерства изготовления кукол-мотанок – древних украинских оберегов.

С 16 часов возле «каменных баб» будут учить петриковской росписи, а через час на музейном подворье начнется интересная лекция Оксаны Рутковской «Маленькие люди в мире взрослых».

Все мастер-классы будут бесплатными, для участия в них надо лишь предварительно зарегистрироваться по телефону 067-447-47-06.

А чтобы стать участниками детского праздника Литмузея, от исторического никуда не надо уезжать. С 18 часов там же, на музейном подворье по пр. Яворницкого, 16, стартует совместное мероприятие этих двух музеев «Читайте, дети! Рисуйте, дети!». На нем все маленькие гости праздника, как легко догадаться, смогут и почитать, и порисовать. В рамках этого действа будут интересные конкурсы и загадки, совместное чтение редких детских книг начала ХХ-го века и многое другое.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте