Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
21:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Унижает, кричит и поднимает руку: Родители учеников школы №9 восстали против одной из учительниц

Унижает, кричит и поднимает руку: Родители учеников школы №9 восстали против одной из учительниц

Унижает, кричит и даже поднимает руку. В Днепре родители учеников школы №9 восстали против учительницы основ здоровья. Мол, преподаватель прессингует их детей. Требуют отстранить ее от уроков. Что по этому поводу думает администрация заведения и знают ли о конфликте в департаменте образования?

Дергает за волосы и кричит. Именно так в школе №9 успокаивает детей учительница основ здоровья. Ее жертвой еще в декабре стала 5-классница София. Мама девочки до сих пор с ужасом вспоминает тот день, когда после уроков увидела ребенка в слезах. Чтобы разобраться в ситуации, Людмила пошла к директору школы, однако та стала на сторону преподавательницы.

После инцидента маленькая София стала бояться посещать уроки основ здоровья. Из-за публичного буллинга со стороны учителя, девочка получила психологическую травму, говорит Людмила.

А вот администрация школы ситуацию с избиением 5-классницы не комментирует и отказывается от каких-либо обвинений.

Как выяснилось, от прессинга учительницы страдают и другие ученики. Больше всего страдают от издевательств в 7-«Б» классе. Родители возмущены. Говорят: их дети боятся преподавательницы.

Чтобы разрешить конфликт мирно, родители неоднократно обращались к директору школы. Однако, каждый раз их в прямом смысле выгоняли из кабинета.

Более того, родители и сами страдают от грубости директора. Говорят: руководительница учебного заведения позволяет себе недопустимые высказывания в их сторону. Например, Юлию директор назвала плохой мамой и предложила вызвать в их семью социальных работников.

Сама же директор на мирные переговоры не идёт. Говорит: общаться с родителями будет через официальные документы и на общем собрании.

Пока 11 канал снимал этот сюжет, работники школы неоднократно препятствовали деятельности съемочной группы и пытались заставить журналистов покинуть территорию.

Поведение учителя психологи связывают, скорее, с профессионально-эмоциональным выгоранием. Говорят: такое с преподавателями случается довольно часто, особенно с теми, кто давно работает. Для помощи им в городе уже 2 года действует проект, направленный на улучшение психоэмоционального состояния учителей. Свои занятия специалисты проводят в различных учебных заведениях.

Психологи отмечают: ситуация в школе №9 зашла слишком далеко. Родителям советуют обращаться в департамент образования.

В горсовет заявки от родителей не поступало. Однако в департаменте образования о конфликте уже знают и пытаются разобраться. Правда, комментировать ситуацию пока отказываются.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Семына бабушка  (28.05.21 12:56): не может учитель не пристойно относится к ученику, раньше да это была школа №9, а сейчас осиное гнездо рой диких ос, любят чужой мед. Ответить | С цитатой
Местный  (28.05.21 10:53): А нас учительница по геометрии в 70-х била геометрической линейкой по спине, чтобы не тупил с усвоением теоремы Пифагора, и никто никуда не жаловался, родители дома могли добавить, директор школы мог на перемене подзатыльник дать, чтобы вел себя правильно, и все выросли нормальными людьми. А сейчас по окнами идут малолетки лет по 12-13 и с таким матом общаются, я в их годы таких еще не выучил, но подзатыльник дать некому "буллинг" пришьют. Ответить | С цитатой
Привет из 90-х  (28.05.21 00:53): Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков. А слабо детишкам сбиться в стаю и отколотить учительшу, чтоб рученки не распускала. Враз попустит, как опыт показывает. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Родитель  (27.05.21 16:29): А я на стороне директора школы! Профессиональный руководитель. Вся школа очень довольна: и родители и дети! А эти озлобленные мамаши, похоже, преследуют какой-то другой интерес. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Ку  (27.05.21 16:04): Учителя уволить по волчьей статье пусть идёт работать продавцом в киоск раз стала преступницей а точнее изливается над детьми!
Директора уволить с запретом занимать такие должности!
Несена школах делать грубиянам и хамам таким место на улице!
Если департамент образования станет на сторону неадекватов педагогов то разогнать к чертовой матери чтобы их духу не было!
Надо вмешательство «Киева» потому что мне кажется кроновая порука и кумовство постараются всю замять !
Посмотрим что будет???!!!
Кто выйдет из этой истории победителем!
Неадекваты педагоги или дети и их родители???
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
элка  (27.05.21 15:52): Ты посмотри какие детки пошли..недотроги...!!! Их не за волосики а пороть надо !!! Права видилите у них..у сопляков...!!! ..выводят спецом учителя ради ролика в инете... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
?  (27.05.21 15:18): А в чем вопрос-то?
В полицию не обращались.
В департамент образования не обращались.
В школу с официальными письмами не обращались
От общения на общем собрании, которое предложила дирестрисса, получается тоже отказались.
Так что вы хотите? Зачем воду баламутите? Задело, что кого-то там назвали плохой мамой? Так тогда расскажите по какому поводу назвали плохой
Ответить | С цитатой
345345  (27.05.21 14:53): не будут боятся сядут на голову. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте