Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 29 июля 2025
01:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине проходят 4 аукциона по продаже государственных активов

На Днепропетровщине проходят 4 аукциона по продаже государственных активов

На Днепропетровщине проходят аукционы по продаже государственных активов.

С начала года уже нашли частных владельцев 9 таких объектов. Сейчас объявлены торги в отношении еще 4-х. Об этом сообщили в региональном отделении Фонда государственного имущества Украины в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях.

«На торги выставлены 4 объекта государственной собственности. Они расположены в Каменском и Днепре. Среди активов – недострои, магазины, гаражи», – рассказала первая заместитель начальника регионального отделения Фонда государственного имущества Украины в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях Анна Калинина.
Аукционы проходят онлайн в системе ProZorro.Продажи. Наблюдать за торгами могут все желающие.

«Прозрачность торгов повышает конкуренцию. Поэтому растет и цена на объекты, – рассказала Анна Калинина. – Так, в Магдалиновке с аукциона продали двухэтажное здание по 1,3 млн грн. Это в три раза больше стартовой цены. А за объект в Першотравенске новый владелец отдал 700 тысгрн, что в 15 раз превысило первоначальную сумму».
Объекты, доступные для приватизации, можно посмотреть здесь.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (13)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (12)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте