Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В центре Днепра мусорные баки оградили забором: идею не одобрили

В центре Днепра мусорные баки оградили забором: идею не одобрили

В Днепре на улице Староказацкой мусорные баки оградили забором.

Об этом пишет Руслан Ширинов в Facebook-группе Urban Dnipro Community.

Баки установлены на бетонной площадке и огорожены с двух сторон. Мусор можно выбросить со стороны тротуара или проезжей части. На улице обустроили несколько таких ограждений. По всей видимости, инициатива принадлежит местным жильцам. В горсовете говорят, что мэрия не устанавливала эти ограды и, в общем-то, идею не очень одобряют.

Любые огражденные площадки превращаются в контейнеры засыпанные кучей мусора, — прокомментировал Антон Андриенко, главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей.
В комментариях к посту днепряне также критиковали такую идею. Некоторым это показалось неэстетично. Также не одобрили бетонную площадку, которая усложняет доступ к бакам.

Фото: Urban Dnipro Community




Gorod.dp.ua на Facebook.


евгений  (23.05.21 12:45): Это просто стыд какой-то. Повыставляли мусорные баки посреди улиц, зачастую рядом с остановками общ.транспорта, они воняют, в них роются бомжи, собаки, разбрасывают мусор на всю улицу. Что за фигня? Баки должны стоять в закутках, переулках, задворках. Главное чтобы к ним был организован нормальный подъезд мусоровоза. Ответить | С цитатой
Гость  (23.05.21 03:28): Главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей? И много у нас таких ценных должностей? Ответить | С цитатой
Днепр  (21.05.21 21:30): Нормально облагорожено. Ответить | С цитатой
.  (21.05.21 19:17): Видно, что и материалы не с помойки, и сделано добротно. Но стоит понимать, что это не решение и таковым его наверняка никто и не рассматривал. Это ОБЛАГОРАЖИВАНИЕ того ущербного решения с установкой баков, которое навязано жильцам.

Таким ограждением решили вопросы с разлетанием мусора. Это хорошо. Но подходы должны меняться в пользу того, чтобы подобных баков вообще не было ни на тротуарах, ни на проезжей части. В мире-то как-то это решено? И у нас, кстати, тоже есть примеры решений.

И пора заканчивать с размещением баков у каждого дома. Ничего ни с кем не случится, если мусорник будет один на несколько кварталов. По-сути, один мусорник в центре квадрата из 4-9 кварталов - более чем нормальное решение. Выделить площадку, облагородить, и выбрасывать туда. В крайнем случае - подземное размещение баков. Но подземное размещение - это и дороже (а заплатим мы через тарифы), и сложнее в обслуживании и поддержании чистоты (а это вонь. особенно летом)
Ответить | С цитатой
местный  (21.05.21 14:09): Конечно не одобрили. Ведь борюсик и компани не поимели на этом денег.
Такая оградка стоит пару тысяч максимум. В случае если их будут устанавливать централизовано, стоимость поднимется раз в 5-10.
П.С. Полно в городе мест, еще с совка и постсовкового периода где мусорные баки стоят на подобных закрытых площадках. И уборка территории вокруг баков это ответственность местных дворников. А при наличии вменяемых жильцов, и своевременного вывоза отходов, убирать там не нужно будет.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Преображенский Ф.Ф.  (21.05.21 13:56): " Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «Бей разруху!» – я смеюсь. (Лицо Филипп Филиппович перекосило так, что тяпнутый открыл рот.) Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев – прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой. Двум богам нельзя служить! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более людям, которые вообще, отстав от развития европейцев лет на двести, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают собственные штаны! Ответить | С цитатой
гость  (21.05.21 13:45): Во всем мире это эстетично, а у нас нет. Ответить | С цитатой
Мэр Хасин  (21.05.21 12:35): Баки должны стоять на проезжей части и мешать проезду автомобилей, мусор должен разлетаться по всему городу. Не зачем ограждать и обустраивать места для баков, мы должны жить как свиньи- вот слоган горсовета!!! А вообще это горсовет должен это все делать , а не жители!!! Ау!!! МЭР - ты не вмер!!! Ответить | С цитатой
4745  (21.05.21 11:25): "В комментариях к посту днепряне также критиковали такую идею. Некоторым это показалось неэстетично. Также не одобрили бетонную площадку, которая усложняет доступ к бакам." Ну да, лучше когда баки стоят на пешеходных дорожках, а мусор с них летает по всему микрорайону. Очень красиво сделано. И да ниже писали. что вообще то есть нормы, где баки должны быть закрыты и сверху от влаги и тд. и тп. Я вот тоже просила на районе хотя бы переместить баки на их "коренное" место, не говоря уже об бетонировании площадки под ними. Видимо у людей которым такое решение показалось "неэстетичным" ведро с мусором стоит в гостевой комнате. а не спрятано в кухонном шкафчике. Ответить | С цитатой
***  (21.05.21 11:22): Конечно, городские власти не одобрили такую идею. Без них установили, даже денег украсть на этом деле не дали. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте