Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 25 июля 2025
19:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Активность змей снизится с наступлением жары

Активность змей снизится с наступлением жары

Змеи активны до конца мая, а затем они прячутся подальше от людей.

«С середины апреля по конец мая у змей длится процесс спаривания. В этот период они наиболее опасны и проявляют наибольшую агрессию, - отмечает кандидат биологических наук, старший научный сотрудник НИИ биологии ДНУ им. Олеся Гончара Сергей Ермоленко. - А с наступлением жары, они будут выбираться только утром и вечером, а днем змеи прячутся в прохладных местах и практически не попадают на глаза людям».

Если увидели змею не стоит даже пытаться разобраться ядовитая она или нет, просто отойдите от нее на пару метров. Поверьте, змея не будет гнаться за вами, она точно также спешит избежать встречи с человеком, уверяет специалист.

Если выбираетесь на природу, возьмите с собой препараты от аллергии, их необходимо принимать при любых укусах, в том числе и змей. Если змея таки укусила – примите противоаллергический препарат, выпейте как можно больше воды и как можно скорее спешите в больницу.

«Не пытайтесь отсасывать яд! Если во рту есть ранки, это очень опасно», - призывает Ермоленко.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Ага  (20.05.21 20:47): Все будет с точностью наоборот. Змеи очень зависят от внешней температуры и их активность вместе с теплом только увеличится. Где ты, мудрый Каа, здесь ждет тебя обед - много странных и глупых ба#дерлогов! Ответить | С цитатой
Афина  (19.05.21 17:24): У нас нет опасных змей. Степная гадюка ядовитая, но её яд малоопасен, тем более не всегда при укусе змея вводит яд.
Желтобрюхий полоз может и напасть сам. Он неядовитый, но очень агрессивный, длина с хвостом бывает более 1,5 метров.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
888  (19.05.21 13:40): Можно банку вакуумную поставить на место укуса, она будет вытягивать яд. Так кровопускания делают. Конечно, не всегда они есть под рукой, но маленькая баночка из под детского питания всегда найдется. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (9)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте