Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Внутренняя отделка и благоустройство: продолжается строительство старокодакского детсада

Внутренняя отделка и благоустройство: продолжается строительство старокодакского детсада

В центре Старых Кодаков возводят «с нуля» детсад. Двухэтажное современное здание уже готово.

Внутри красят стены. Вокруг – выкладывают тротуарные дорожки. Об этом рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Стильный и уютный детский сад – мечта мам и малышей. Именно такое учреждение будет у жителей Старых Кодаков. Возведенное «с нуля» яркое здание украшает центр села. На очереди – внутренняя отделка и благоустройство», – отметил Валентин Резниченко.
Жители Старых Кодаков давно ждут собственное дошкольное учреждение. Ранее его в селе не было. Новый садик сможет принять 80 детей.

«Детский сад строим по современным технологиям. Он с «теплым» фасадом. Стенам добавили ярких деталей, – сказал представитель подрядчика Евгений Клоченко. – Внутри заканчиваем прокладывать коммуникации: воду, электричество, тепло. Монтируем мощную вентиляцию. Все в соответствии со стандартами».
Обустраивают спальни и игровые – для каждой из 4-х групп. В разгаре – шпаклевка и покраска стен и потолка. Ремонтники занимаются отделкой большого зала для занятий музыкой и физкультурой. В уборных кладут плитку. Монтируют и подъемник для людей с инвалидностью.

«Сейчас пятилетнюю дочь приходится возить в детсад в город. Это очень неудобно – тратим много времени, – поделилась местная Юлия Доновская. – Ждем наш детский сад. Там будет все новое. Надеемся, до школы успеем попасть туда».
Продолжается благоустройство территории детского сада. Подрядчики готовят основание под асфальтовое покрытие. Выкладывают тротуарные дорожки. Обустраивают игровые площадки.

Детсад в Старых Кодаках – проект программы Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте