Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Картошка снова подорожала

Картошка снова подорожала

В этом году рекордсмены подорожания – картофель и растительное масло.

Больше всего на этой неделе подорожал картофель, его цена в супермаркетах достигла 16-40 грн (прошлогодний урожай), а молодой картофель стоит более 30 грн за килограмм.

«Молодой картофель еще дорогой. А запасы прошлогоднего урожая уже закончились. Сейчас нам продают импортный картофель, преимущественно из Египта, поэтому он такой дорогой – цена выше 15 грн за килограмм», - поясняет экономический эксперт Михаил Крапивко.

За прошедшую неделю подорожали картофель – на 10.74%, свинина – на 10.20%, сахар – 5.24%, куриное мясо – на 3.28%, макаронные изделия – на 1.43%, поделилась главный редактор ИА «Мост-Днепр» Наталья Завгородняя. Подешевели куриные яйца – 9.61%, гречка – на 3.75%, растительное масло – на 0.33%.

«Уже третью неделю подряд дешевеют куриные яйца, - отметил Крапивко. – Куриное мясо и яйца – экспортные продукты и напрямую зависят от курса валют. Также заметил, что на этой неделе образовался дефицит некоторых видов курятины. В целом она есть, но то субпродукты, то филе исчезают из продажи».

Цена на хлеб остается стабильной, добавила Наталья Завгородняя.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Sopelman  (18.05.21 09:31): Вранье от Завгородней прет! Хлебобулочные изделия начали дорожать (в очередной раз с 01.04.2021г), на то есть наказ верховного. Ответить | С цитатой
Мыздобул  (17.05.21 15:55): Сказочники... А почему не говорите, откуда остальной картофель?))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте