Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Отмена «линейки» и окончание учебного года 27 мая

Отмена «линейки» и окончание учебного года 27 мая

Из-за карантина отменяют массовый «последний звонок».

Второй год школьники не смогут выйти на торжественную линейку и проводить 11-классников во взрослую жизнь. В этом году не будет праздника последнего звонка, ведь из-за карантинных ограничений нельзя собираться в группу больше чем один класс, поясняет начальник отдела образовательной деятельности департамента гуманитарной политики горсовета Светлана Клявченко.

«Школам придется проявить креатив, чтобы определить формат проведения мероприятий», - отмечает Клявченко.

Официально учебный год должен закончиться 28 мая, но, учитывая, что 28 мая ЗНО по математике, а 43 школы являются базами ЗНО, то директорам всех школ рекомендуют завершить уроки 27 мая.

«Напоминаю, что в этом году ученики освобождены от ДПА, в том числе и те, кто претендует на получение медалей не должны сдавать ДПА. ДПА можно сдать добровольно по собственному желанию. А ЗНО в этом году будет проходить обязательно, ведь оно обязательно для тех, кто планирует поступать в вузы в 2021 году», - поясняет Клявченко.

Свидетельства о получении образования должны вручить 30 июня. Тем, кто не будет проходить ДПА просто напишут освобожден, а кто пожелает пройти аттестацию получат свои оценки, которые и внесут в свидетельство, добавила специалист.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Мося то  (17.05.21 18:40): Пьянь Ответить | С цитатой
Мудрая сова  (17.05.21 13:21): Стоп я против, они же рыгать начнут в обед. Так бы хоть до вечера дотянули. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте