Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полицейские Днепра задержали злоумышленников, которые взорвали банкомат на проспекте Поля и похитили более 330 тыс грн

Полицейские Днепра задержали злоумышленников, которые взорвали банкомат на проспекте Поля и похитили более 330 тыс грн

Во время санкционированных обысков правоохранители изъяли у них деньги, оружие, гранату Ф-1 с запалом, патроны, наркотические вещества и доказательства их преступной деятельности.

Ночью 17 марта в полицию поступило сообщение о взрыве одного из банкоматов по проспекту Александра Поля в Центральном районе города Днепр. Как выяснилось, преступники взорвали банкомат и завладели кассетами с денежными средствами. От взрыва помещение, где был установлен банкомат, частично разрушилось.

Работники криминальной полиции Днепровского районного управления полиции в результате взаимодействия с другими оперативными службами и следственными восстановили маршруты передвижения воров, установили места их проживания и транспортное средство, на котором они передвигались. В результате подозреваемых в преступлении задержали - ими оказались 33-и 34-летние жители Днепра.

Правоохранители изъяли у злоумышленников деньги, 2 пистолета, гранату с запалом, дымовые шашки, бронежилеты, патроны, пакеты с наркотическим веществом, фрагменты карт с местонахождением банкомата, черновые записи и другие вещественные доказательства. Кроме этого, в гараже одного из фигурантов правоохранители обнаружили газовый и кислородный баллоны, резиновые шланги, металлические трубки.

Сейчас двум мужчинам следователи сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 185 (кража), ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

Суд избрал задержанным меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


горжусь  (15.05.21 11:32): молодцы атовцы и в мирное время не теряют навыков. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепр_2  (15.05.21 09:15): Ну теперь лет по 10 на зону. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте