Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
13:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почти 650 млн грн запланировано в бюджете города на поддержку медицинской сферы

Почти 650 млн грн запланировано в бюджете города на поддержку медицинской сферы

В бюджете Днепра на этот год утвержден 649,6 млн грн на выполнение мероприятий комплексной программы «Здоровье населения».

Из них 114,3 млн грн – расходы на оплату коммунальных услуг и энергоносителей лечебных учреждений города и 250,4 – капитальные расходы. По сравнению с прошлым годом финансирование мероприятий программы «Здоровье населения» увеличено на 260,6 млн грн. Об этом сообщила 14 мая во время брифинга начальница отдела бюджетирования непроизводственной сферы управления финансов Днепровского городского совета Татьяна Мокрицкая.

«В общем объеме финансовой поддержки лечебных учреждений учтены средства на оплату труда врачей-интернов 2 и 3 лет прохождения интернатуры – 7,3 млн грн, на оплату труда комиссии по обследованию лиц призывного возраста 9,2 млн грн и 1 млн грн на оздоровление этого же медицинского персонала. Также учтен премиальный фонд ко Дню медицинского работника. 7,5 млн грн предоставляются для учреждений вторичной медицинской помощи и 2,3 млн грн – для центров первичной медико-санитарной помощи. 33,7 млн грн составляет финансовая поддержка на I квартал 2021 на основную заработную плату работникам 10 медицинских учреждений здравоохранения, которые не обеспечены средствами в полном объеме по договорам, заключенным с НСЗУ. Это 4 поликлиники, три стоматологические поликлиники, больницы № 2 и № 12, а также детская городская больница № 6.

69,5 млн грн – расходы на медикаменты и перевязочные материалы. Из них в частности 5,2 млн грн – на приобретение туберкулина для проведения туберкулинодиагностики детей; 2,5 млн – на вакцины против бешенства и столбняка; 8,6 млн грн на приобретение средств индивидуального ухода лиц с инвалидностью и паллиативных больных; 254,3 тыс. грн выделено на приобретение 86 слуховых аппаратов ветеранам войны и лицам с инвалидностью; 12 млн грн – на обеспечение медикаментами больных, находящихся на гемодиализе; 11 млн грн предусмотрено на обеспечение кохлеарными имплантатами 15 детей с проблемами слуха; 5,2 млн грн – на обеспечение бесплатными лекарствами больных миастенией, эпилепсией, спастической формой ДЦП и лечение хронической боли у паллиативных больных. Также 1,7 млн грн предусмотрено на приобретение изделий медицинского назначения и имплантатов для зубопротезирования участников АТО; 1,1 млн грн – для оказания стоматологической помощи детям. На приобретение реагентов и расходных материалов на проведение отдельных исследований для реализации требований НСЗУ к поставщикам услуг медицинского обслуживания населения для учреждений вторичного звена предусмотрено 14,1 млн грн и для учреждений первичного медицинского уровня – 1,1 млн грн. 5 млн грн выделено на обеспечение больных лекарственными средствами в реанимационных отделениях, детских отделениях и проведение тромболизиса. Расходы на приобретение продуктов питания составляют 6,3 млн грн; 642,4 тыс. грн предусмотрено на молочные смеси для детей первых 2-х лет жизни из малообеспеченных семей и для детей 1 года жизни, рожденных ВИЧ-инфицированными женщинами; 5,6 млн грн – на приобретение лечебного питания 32 лицам, больным фенилкетонурией. По социальному обеспечению предусмотрены расходы в сумме 83,4 млн грн. Из них 6 млн грн – на выплату льготных пенсий медицинским работникам, 4 млн грн – на зубопротезирование льготным категориям населения и 73,4 млн грн – на обеспечение лекарственными средствами льготной категории населения путем возмещения аптекам затрат на бесплатные лекарства, отпущенные по рецептам врачей», – детально объяснила Татьяна Мокрицкая.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ГИРЯ  (14.05.21 15:16): 40 лет ходил без зубов, даст бог здоровья ещё прохожу 40. А зуботычки пусть воруют гозбюдж дальше пока зубы у них выпадут. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте